(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

27.04.2011 12:42

Концепт HTC Tube Laptop: нетбук с картриджем


Французский дизайнер Антуан Брие (Antoine Brieux) завершил работу над третьей и, надо полагать, завершающей частью своего концепта HTC Tube. В первой части он предложил схему модернизации смартфонов при помощи сменных картриджей, которые содержат процессор, модули оперативной и постоянной памяти, радиочипы сотовых сетей и мобильную ОС. Во второй части он предложил аналогичную схему для планшетных компьютеров. Теперь же решил добавить еще и физическую клавиатуру, которая в сочетании с планшетником дает нетбук наподобие ASUS Eee Pad Transformer.

С третьей частью концепта HTC Tube Laptop мы получаем полный комплект мобильных устройств: смартфон, планшетный компьютер и нетбук образуют единую гармоничную экосистему, в основе которой лежат все те же картриджи. Кроме того, автор задал себе один немаловажный вопрос: как выбрать нетбук, чтобы у пользователя при работе в режиме планшета или нетбука картридж получил входящий голосовой вызов? Ведь разговаривать по крупноформатным устройствам неудобно. На этот случай он предусмотрел дополнительный аксессуар NAK Stick Phone — маленький беспроводной телефон-гарнитура закрепляется в специальном пазу планшета и позволяет разговаривать, не прерывая работы.

Идея серии HTC Tube, безусловно, интересна и практична: пользователь приобретает только корпуса для интересующих его устройств, дополнительно выбирает картридж, отвечающий за производительность и фактически одним махом решает сразу несколько проблем. Но вот насколько готовы к такому решению производители мобильной электроники? Вопрос риторический.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDrWebYeastarXerox