(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

08.05.2015 17:40

Метатель дров в автомобили на чешском шоссе D1 избежал наказания


Метатель дров в автомобили на чешском шоссе D1 избежал наказания В Чехии из-под стражи освободили 32-летнего мужчину, который в январе 2015 года с нескольких мостов над шоссе D1 бросал поленья в проезжавшие мимо автомобили. Уголовное преследование остановлено и, скорее всего, будет прекращено в связи с невменяемостью обвиняемого. Ему грозило до 8 лет тюремного заключения за угрозу общественной безопасности и ущерб, нанесенный здоровью и имуществу автомобилистов.

По словам прокурора Льва Новака, мужчина страдает параноидальной шизофренией. После освобождения он добровольно согласился на лечение в психиатрической клинике в Штернберке, сообщает iDNES.

Как уточнил гособвинитель, на момент совершения преступления мужчина уже страдал психическим расстройством, а значит, он не может преследоваться в судебном порядке. Однако, как сообщает чешский информационный портал vinegret.cz, его нахождение на свободе, по мнению экспертов, представляет опасность для общества, поэтому метатель дров должен содержаться в психиатрической клинике.

Напомним, инцидент произошел 29 января в Оломоуцком и Моравскосилезском крае, где неизвестный с мостов забросал дровами проезжающие по шоссе D1 и по дороге I/48 машины. Самые крупные поленья весили около 20 кг. В результате пострадали 28 автомобилей, а один из водителей получил серьезные ранения. Сумма причиненного ущерба превысила миллион крон.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebEpsonXerox