(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

29.06.2011 09:01

Мобильник Quey Phone для людей старшего поколения


Люди старшего поколения с большим трудом овладевают навыками работы с электронными устройствами, даже закончив иной раз специальные компьютерные курсы, и предпочитают максимально простые гаджеты. Еще одной проблемой современной электроники являются небольшие размеры устройств, пожилому человеку трудно разглядеть надписи на кнопках, поэтому даже прием и отбой вызова вызывают определенные сложности. Все эти недочеты попытался учесть в своем новом концепте Quey Phone дизайнер Грег Д’Аддио (Greg D’Addio).

Мобильник вобрал в себя отдельные черты и от электронной книги, и от традиционного телефона. Для того чтобы избежать лишних сложностей с управлением, автор отказался от мультифункциональных клавиш, у каждой кнопки свое уникальное значение. Клавиши расположены отдельно друг от друга, а не единым массивом, и это не помешало Грегу уместить на лицевой панели полную QWERTY-раскладку вместе с традиционными цифровыми кнопками. При этом самые важные кнопки выделены цветом, прием и отбой вызова окрашены соответственно в зеленый и красный цвета, а сдвоенная клавиша навигации по меню окрашена желтым. Навигация обеспечивается также клавишами ОК и НАЗАД для выбора текущего пункта и перехода на предыдущее подменю.

Для того чтобы изображение на экране было предельно четким и контрастным, автор пожелал, чтобы дисплей был изготовлен по технологии E-Ink с антибликовым матовым покрытием. А по периметру телефон обклеен резиновой прокладкой, которая предотвращает его повреждение при падении. С мобильником Quey Phone люди преклонного возраста смогут не только звонить, но и обмениваться SMS-сообщениями, которые сегодня оказываются для многих недоступными.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxYeastarLenovoSEAGATE