(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

04.05.2011 10:22

Мощность кондиционера – как основной параметр устройства


Мощность кондиционера – как основной параметр устройства

Наверное, одним из самых основных параметров каждого кондиционера считается его мощность. Так, в зависимости от того, где Вы намерены установить оборудование или же в зависимости от площади жилого помещения, и рассчитывается его мощность. Если установить кондиционер, который по мощности не рассчитан на работу в большом помещении, то, в этой ситуации Вы просто не сможете получить должного охлаждения. Так как система работать будет по максимуму, но снижения температуры так и не будет.

Если же в этом помещении установить более мощное устройство, то Вы просто можете потерять деньги. При этом, на многие востребованные кондиционеры Симферополь цены устанавливает в "лице" специализированных компаний более чем привлекательные и демократичные. Тогда какой смысл устанавливать кондиционер, который в принципе рассчитан на помещение около 50 квадратных метров, в здание которое по размеру дне превышает 20-ть квадратных метров. Это называется лишней тратой средств. Конструктивно все кондиционеры делятся на 2 главных вида – моноблоки и сплит-системы.

Основная характеристика всех кондиционеров – это их мощность охлаждения. Зачастую бытовые кондиционеры любых видов обладают мощностью от 2-х и до 7-ми кВт. Чтобы рассчитать требуемую мощность нужно знать высоту и площадь помещения, площадь окон и их ориентацию, а так же необходимость учета тепла, которое выделяется находящимися электроприборами и людьми.

И лишь высококвалифицированный специалист компании, которая занимается установкой и продажей кондиционеров, сможет провести предварительный подсчет мощности на протяжении нескольких минут. А уточнение расчетов требует выезда работника на место установки, чтобы согласовать места нахождения блоков напольного кондиционера в Москве.

К тому же, точность определения правильной мощности сегодня очень важна. Не большая мощность не разрешит кондиционеру правильно справиться с охлаждением помещения при большой жаре, а большая мощность оборудования не лишь обойдется намного дороже, но и выключаться и включаться будет намного чаще, что соответственно может привести увеличенному износу компрессора.

Таким образом, мощность, которая потребляется кондиционером, приблизительно равняется 1/3 мощности охлаждения. Поэтому для бытовых кондиционеров зачастую она составляет от 0,8 кВт и до 2 кВт. То есть, по своей мощности она не превышает мощность простого электрочайника. Именно поэтому для подключения кондиционеров используют простую розетку.

В ситуации использования промышленных и полупромышленных кондиционеров, то есть непосредственно для их подключения в итоге может потребоваться специальная дополнительная электропроводка.

Таким образом, прежде чем купить какой-то кондиционер, следует посоветоваться с опытным специалистом, а так же не забывайте обращать внимание на мощность выбираемых устройств.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEDellEpson