(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

28.04.2011 18:13

Планшетник от МТС на Android 2.2 не залочен


Если обратить внимание на маркетинговую политику одного из крупнейших операторов мобильной связи, то российская компания МТС активно продвигается практически во всех регионах России и ближнего зарубежья. Располагая приличными финансовыми ресурсами МТС, не только поглощает более мелкие компании, региональные операторы мобильной связи, но и всесторонне расширяет свою сеть покрытия, добавляет всё новые сервисы и повышает качество предоставляемых услуг связи. И если какое-то время тому назад основные усилия компания сосредотачивала на мобильной телефонии, то с приобретением компаний, предоставляющих интернет-хостинг, МТС постоянно расширяет свои интернет сервисы. А это WAP соединения, GPRS-Интернет и создание и поддержка Wi-Fi сетей.

Но если обратить внимание на рекламную политику компании МТС, то довольно резко бросается впечатляюще-яркая аскетичность представления бренда в социуме. И после появления брендинговых сотовых телефонов от МТС, в сети своих фирменных магазинов, по мнению многих российских аналитиков этого рынка, следующим и вполне логичным шагом маркетингового подразделения МТС было бы предложения потребителям своих услуг фирменных дивайсов. И МТС не заставило нас долго ждать. Вслед за сматрфоном от МТС, на рынке появился МТС бренд планшетник.

Несмотря на несколько неказистое наименование, всего четыре цифры рядом со знакомыми символами компании "МТС", планшетник "МТС 1055" вполне функциональное изделие пусть и китайского производства. К стати по поводу последнего замечания. Как сказал мне один хороший знакомый, довольно продолжительное время занимающийся бизнесом с китайскими производителями, то китайцы китайцам рознь и если вы хотите получить на китайском рынке высококачественный продукт, соответствующий мировым стандартам, то вы его получите. Правда, это будет стоить не 10 долларов за тонну, тех самых смартфонов. Экономические законы рынка производителей они и в Китае законы.

Именно в этом мы можем убедиться, взяв в руки МТС 1055,  планшетник, производства довольно не дешёвого, китайского производителя брендингово IT дивайса, компании ZTE. Эта же компания  занималась разработкой мобильных приложений для многих мировых брендов. В том числе аналогов смартфона, подобного Iphone, разработка которого происходила совместно с итальянскими дизайнерами.

Управление под операционной системой Android 2.2, ну а дальше, как говорят в простонародии "полный фарш", подстать тому же Ipad 2 от самой Apple. При этом разработка Android 2.2 была выполнена в самые сжатые сроки.  А более красноречиво о качестве данного устройства говорят объёмы продаж за первый квартал этого года, по заявлению представителя МТС, вице-президент компании по коммерции Михаила Герчука, продажи МТС 1055 просто удвоились. Это конечно не масштабы Apple, но мы довольны такими результатами, заключил  своё заявление Михаил Герчук для прессы.

Но самый интересный момент этой истории, заключается в том, что планшетник не "залочен" и при желании потребителя, может быть подключён к любому поставщику мобильно сервиса, а это довольно принципиальное отличие МТС 1055 от того же устройства от Apple.

Стас Наумов, интернет - аналитик.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSymantecYeastarEpson