(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

14.08.2014 04:21

Подарок коллективу в профессиональный праздник.


Подарок коллективу в профессиональный праздник

Это был, наверное, самый оригинальный подарок к корпоративному торжеству из всех, какие когда-либо получал я и все мои коллеги. Ведь чем обычно ограничивается щедрость руководства в таких случаях – банальная вечеринка в ресторане как максимум, или же деньги в конверте, это если вообще будет какой-либо подарок. Владельцы многих компаний предпочитает скромно забывать о таких датах, предоставляя коллективу заниматься увеселительными мероприятиями самостоятельно. Наша компания к счастью не относится к вышеупомянутым. Мы каждый год отмечаем профессиональный праздник в ресторане, с обильным угощением и интересной программой. Но столь оригинального подарка не ожидал никто.

Еще в среду на планерном совещании нам объявили о грядущей двухдневной туристической поездке на озеро Байкал. Весть была принята сотрудниками с некоторым недоверием и стойким скептицизмом. Мой отдел и вовсе воспринял все как шутку (кстати, может стоит поменьше над ними шутить, а то совсем верить перестанут?) Однако к концу четверга здоровый энтузиазм победил, особенно после того, как снабженцы торжественно продефилировали по коридору с коробками горячительных напитков и фруктов. В пятницу, в принципе, можно было не работать. О делах не говорил никто – все обсуждали исключительно будущую поездку.

Выезд был назначен на субботнее утро. Погода благоприятствовала нашей затее – светило солнце и воздух был достаточно теплым для конца сентября. Настроение у всех поднялось на безмерную высоту, и снижаться не собиралось как минимум до понедельника.

Четыре часа дороги в новом комфортабельном туристическом автобусе, арендованном по случаю у одного из местных промышленных гигантов, использующего у себя на объектах для освещения специальные светильники из Китая, - пролетели на волне всеобщего позитива абсолютно незаметно. Можно было добраться и быстрее, но остановки на перевале Мандрик и еще в паре красивейших мест, коими столь богата Республика Бурятия, отняли некоторое время, о чем пожалеть никому не пришло в голову.

Байкал встречал нас ярким солнцем, чистым безоблачным небом и тихим шумом прибоя. Вообще природа Байкала достаточно сурова, и в конце сентября здесь далеко не бархатный сезон. Но величие глубочайшего озера в мире, издревле почитаемого среди местных жителей священным морем, захватывает дух в любое время года. Причем осенью и зимой это ощущается в наиболее полной мере. А потому, побросав сумки в номерах, все устремились на берег, вдохнуть свежего байкальского воздуха, пьянящего после душной атмосферы города.

Прогулка по побережью разбудила просто зверский аппетит, мы стали потихоньку возвращаться в коттеджи и лишь теперь, не спеша, смогли полностью оценить предоставленные нам номера. удобство и уют комнат приятно удивили – каждый коттедж был оборудован санузлом, душевой кабиной, бытовой техникой, и что особенно важно довольно таки холодными в нашем регионе сентябрьскими ночами, отапливался центральной системой отопления.

Еще большее впечатление произвело на нас питание. Четыре раза в день столы буквально ломились от обилия пищи, а вкусовым качествам блюд позавидовали бы многие городские рестораны.

Праздничный ужин проходил в действительно непринужденной атмосфере, очень радовала культурная программа, насыщенная всевозможными конкурсами и выступлениями.

Апогеем всего праздника стал феерический салют, подаренный интернет магазином салютов pyrotechnics.su. По своей эффектности этот фейерверк дал бы, пожалуй, фору и общегородским шоу, устраиваемым на дни города. Вначале в небо взмыли цветные звезды, с треском взорвавшиеся разноцветными мерцающими салютами. За ними ввысь устремились многочисленные змейки и вертушки, раскрывшиеся разноцветными сферами, золотые кометы вспыхнули в вышине огромными пальмами с серебряными бликами, к земле потянулись мерцающие золотистые нити. В завершение мощный залп выбросил в небо с десяток комет с яркими шлейфами, которые взорвались в высоте оранжевыми сферами, голубоватыми облаками и огненными хризантемами. Восторгу всех отдыхающих не было предела.

Такой оригинальный корпоративный подарок к профессиональному празднику действительно порадовал всех моих коллег, заставил несколько по иному взглянуть на свое предприятие, его руководство. Трудовой подъем после столь сказочных выходных был виден невооруженным взглядом еще очень и очень долго. Люди стали работать с огромным желанием и энтузиазмом, полученный заряд энергии воодушевлял на эффективную работу и качественное выполнение своих обязанностей, что не замедлило сказаться на результатах. Думается, что заметно возросшая в четвертом квартале прибыль с лихвой окупила затраты руководства на этот прекрасный подарок. А значит, есть надежда на повторение этого праздника и в следующем году.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonSymantecXerox