(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

20.06.2011 00:53

Представители Китая в интернет-магазинах


Что сегодня представляет собой рынок мобильных телефонов в России: это на 80% китайские телефоны и лишь 20% занимают телефоны иной сборки. Не будем углубляться в причины такого дисбаланса по части сборщиков и производителей. Гораздо более интересной выглядит ситуация с точками реализации этих устройств. Еще более 5 лет назад сотовый телефон можно было купить в специализированном салоне связи или на рынке.

Сегодня же, приобрести навороченный коммуникатор или смартфон гораздо быстрее и удобнее можно через любой из множества представленных на рынке продавцов соты Интернет-магазинов. Причем купить телефон в интернет магазине сотовых телефонов дешевле, чем в том же салоне. Это объясняется тем, что накладные расходы при работе у Интернет-магазинов существенно ниже, и нет необходимости содержать помещение в популярных массовых местах, где стоимость аренды иной раз превышает все разумные пределы, а также оплачивать работу многочисленных охранников и консультантов.

Плюс к этому любой Интернет-магазин – представитель малого бизнеса, а значит, имеет некоторые преференции по налоговым отчислениям. Вот и получается, что большинство реализуемых сегодня в России китайских телефонов, к слову, ничем не уступающих и даже превышающих по функциональности свои европейские оригиналы, проходят через все мало-мальски известные Интернет-магазины.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonLenovoAPCDell