(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

01.12.2014 22:24

Преимущества выделенного сервера


Преимущества выделенного сервера

Многих интересует вопрос - что такое выделенный сервер и что он из себя представляет? И выделенный сервер, по сути, - это хостинг-услуга, с помощью которой любой человек имеет возможность обладать физическим сервером, который грамотно настроен для корректной и бесперебойной работы исключительно профессионалами. Так в чем же преимущества выделенного сервера?

Стоит отметить, что взять в аренду сервер - это идеальная альтернатива для тех людей, кто нуждается в большом количестве ресурсов для своих проектов, но не имеют возможности приобретать достаточно дорогостоящее оборудование, а также брать в штат специальных обученных людей. Не говоря уже о многих других сопутствующих расходах.

В случае же аренды выделенного сервера человек полностью контролирует его, что, в свою очередь, дает важную возможность корректировать всего его настройки, а также оперативно устанавливать любые программы и операционные системы. И компаний, предлагающих арендовать выделенный сервер, сегодня существует достаточно много по всему миру. У некоторых из них, к примеру, на сайте master-server.pro/server-nl, - можно заказать аренду сервера, физически расположенного в Голландии.

Стоит при этом отметить, что сама компания использует крайне надежные современные системы (в том числе, жесткие и SSD-диски, процессоры, память, рейды, роутеры, свитчи, карты и т.д.) от таких признанных мировых производителей “железа” как, например, Cisco, Intel, DELL, Supermicro, HP, IBM Lenovo, Fujitsu и прочие. В свою очередь, их опытные и высококвалифицированные специалисты предложат заказчику действительно оптимальный и наиболее выгодный во всех отношениях вариант тарифного плана.

Сейчас же выделенный сервер - это лучшее решение для тех проектов, которым недостаточно обладать лишь виртуальным хостингом и VPS (VDS). Причем главным преимуществом является то, что клиент получает полностью в свое распоряжение компьютер, обладая административными правами и собственным IP-адресом.

Кроме этого, воспользовавшись сервером как хостинг площадкой, человек может размещать сколько угодно доменов и сайтов. Недостатком же можно назвать только лишь высокую цену. В таком случае также крайне важно иметь навыки администрирования. И множество хостинг-провайдеров могут предложить своих администраторов за дополнительную стоимость. Однако даже в этом случае цена будет намного ниже той, которую придется заплатить за сотрудника.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать, что выделенный сервер является действительно выгодным решением. Главное - подходить к данному вопросу серьезно и ответственно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCXeroxFujitsu