(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

22.03.2011 22:44

Самым первым из дополнительных устройств к компьютеру появился на свет принтер


Самым первым из дополнительных устройств к компьютеру появился на свет принтер. Он позволил переносить электронные варианты материалов на бумагу. Видоизменяясь и совершенствуясь, дошёл этот прибор и до наших дней. Сейчас рынок принтеров огромен, как в прочем и мир другой электроники – интересные и смелые новинки выходят каждый день.

Эволюция принтеров строго следует за появлением прогрессивных разработок. Так, к примеру, с внедрением технологии беспроводного подключения через ИК-порта, модули Bluetooth и Wi-Fi, принтеры оснащаются этими дополнительными функциями. Поэтому современный рынок принтеров предлагает приборы, совместимые с определенными выпускаемыми устройствами. При этом особым спросом и популярностью в последнее время пользуются контрольно-измерительные приборы, выпускает которые в широком ассортименте в нашей стране НПП Марс-Энерго, имеющая большой опыт работы в данной области.Кроме того, в сравнении со своими предшественниками нынешние аппараты оснащаются широким функционалом.

Для чёрно-белой печати существуют монохромные принтеры, а для цветной – цветные. Естественно, что последние и дороже будут в эксплуатации (цветные краски сравнительно дорогие). Поэтому здесь приходится выбирать между экономией и возможностями. К тому же, цветной принтер будет дороже, всегда. Для быстрой печати лучше выбрать лазерный принтер. Струйники дольше создают изображение на бумаге.

Если печатать необходимо не только на привычных нам листах бумаги формата А4, то можно рассмотреть множество других вариантов. Например, имеются принтеры, печатающие на форматах А3, А2, А1, А0. Также важно качество бумаги. Практически все принтеры могут печатать как на обычной, так и на плотной бумаге (и картоне). Особые модели аппаратов созданы для печати на пластике, мобильных телефонах, дисках. Существуют принтеры, созданные для маркировки деталей. Новинкой является прибор, создающий объёмное 3D-изображение. Широкой популярностью, особенно в сегментах торговли и рекламы, пользуются устройства для создания наклеек. Для печати на рулонах бумаги идеально подойдут рулонные принтеры. В них имеется система подмотки бумаги.

Мощные модели, предназначенные для использования в большом офисе, может выполнить печать на 300 тысячах листах и более за месяц. А принтер для домашнего личного пользования предназначен для печати 10-15 тысяч страниц в месяц. То есть от этого и нужно отталкиваться.

Профессиональный принтер дома нужен только при соответствующем использовании. А простейшего принтера с минимальными функциями и низкой производительностью будет крайне недостаточно для работы в большом офисе. Поэтому, при выборе аппарата, стоит исходить из позиции рациональности, только тогда устройство будет максимально выгодным, экономным и прослужит долгое время.

Торговые прилавки постоянно пополняются новыми решениями, а уже полгода назад выпущенная новинка, к примеру, становится немного устаревшей. Это позволяет снижать цены на товары. Так, в условиях высокой конкуренции, потребитель может приобрести удачное решение по достаточно низкой цене.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebLenovoSymantecXerox