(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

01.03.2011 01:35

Сертификат качества залог успешного развития Вашего бизнеса


Каждый человек, который хочет заниматься собственным бизнесом в сфере продаж, или предоставления услуг должен понимать то, что ему обязательно понадобится сертификат. Он будет служить гарантом того, что выпускаемая продукция действительно качественная и не несет никакой опасности для тех, кто ею пользуется.

Выпуская продукцию для детей, бытовою технику, химические средства, косметику и другие товары, Вам обязательно понадобиться сертификат соответствия ГОСТ Р. Он выдается специально уполномоченными органами, которые предварительно получают от Вас заявку на проведение тестирования, отбирают необходимые образцы для исследования, проводят их изучение, при необходимости осматривают технологию производства продукции, и уже впоследствии принимают решение о том, выдавать сертификат или нет.  Не удивляйтесь тому, если отправив запрос на тестирование своей продукции или работы вы не получите ответ в течении месяца. Все дело в том, что уполномоченные органы, которые занимаются вопросами сертификации, загружены и потому на ответ на письмо с заявкой у них есть месяц. Получив этот документ качества, не следует расслабляться. Нужно стремиться к тому, чтобы качество продукции и работ не заставило никого усомниться. Так как каждые полгода к Вам будут приходить специалисты с центра тестирования качества и соответствия стандартам, и проводить различные тестирования на подтверждение качества.

Помните, что просто так купить сертификат качества невозможно. Это связано с тем, что государство заботится о своих гражданах, хочет, чтобы они всегда были здоровыми. Потому строго и критично относится ко всем, кто занимается выдачей таких актов как сертификат.

Если выпускаемая вами продукция не входит в список обязательной процедуры тестирования на качество и соответствие стандартам, то вы имеете право пройти добровольную процедуру. Оно сможет укрепить ваши позиции среди конкурентов и послужить отличным преимуществом при участии в тендерах. Но учитывайте, что утаить при такой процедуре тестирования ничего не удастся, так как в этом документе не вашу продукцию будет указано, что вы прошли добровольную процедуру получения акта о качестве, а так же будет приведен перечень услуг, которые являются сертифицированными.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoYeastarDell