(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

11.08.2011 18:50

Смартфон Nokia N9 очень дружелюбен по отношению к природе


Смартфон Nokia N9 очень дружелюбен по отношению к природе

Nokia известна созданием самых дружелюбных по отношению к окружающей среде телефонов и последовательно оказывает внимание к использованию перерабатываемых материалов и других «зелёных» технологий. Недавно был опубликован Eco-профиль её грядущего смартфона N9, благодаря которому можно узнать, насколько внимательно компания отнеслась к минимизации загрязнения окружающей среды при разработке этого решения на основе мобильной ОС MeeGo.

В профиле указывается, что упаковка аппарата, при изготовлении которой, к слову, использовалась специальная полуавтоматическая стреппинг машина, - создана на 77% из переработанного материала и на 100% может быть снова переработана. Также упаковка лишь немного больше по размерам самого аппарата, что уменьшает объём использованных материалов. Сам смартфон, в свою очередь, создан без применения хлорвинила, соединений брома и хлора и сурьмянистого ангидрида — в целом устройство не должно нанести особого вреда окружающей среде после утилизации.

Также Nokia указывает, что N9 является энергоэффективным аппаратом благодаря энергосберегающему режиму, сенсору внешнего освещения, напоминанию об отключении смартфона от зарядки и самому зарядному устройству Nokia Fast USB Charger AC-16. Тех, кто при покупке устройств руководствуются степенью дружелюбности к окружающей среде, могут заинтересовать подобные детали. Остаётся надеяться, что и другие компании последуют примеру финского гиганта.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuDrWebEpson