(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

24.06.2011 09:29

SoftStep Foot Controller: управление компьютером при помощи ног


SoftStep Foot Controller: управление компьютером при помощи ног Для управления современными компьютерными системами сегодня используются самые разные способы, это клавиатуры, мыши, сенсорные дисплеи, пространственные жестовые интерфейсы вроде Kinect или голосовые команды. Все эти механизмы, понятно, требуют в своей настройке необходимой квалификации и знаний. Ими, как правило, обладают организации, оказывающие комплексную компьютерную поддержку. В Москве, например, компьютерную помощь в Марьино оказывают сразу несколько ведущих провайдеров таких услуг. А компания под названием Keith McMillen Instruments предлагает специализированный контроллер для ног. Устройство SoftStep Foot Controller напоминает блок эффектов, подключаемый к электрогитарам и управляемый так же при нажатии ногой на ту или иную педаль.

Сходство с музыкальным устройством отнюдь не случайно, поскольку изначально оно разрабатывалось именно для музыкантов, которые хотят одновременно и управлять компьютером в студии, и играть на своих инструментах. В связке с SoftStep Foot Controller используется программа KeyWorx, возможности которой выходят далеко за рамки запуска или остановки записи в студийном ПО.

Клавишам, точнее, педалям контроллера можно ставить в соответствие практически любые функции компьютера, в том числе открытие и закрытие приложений, ввод текста, масштабирование изображений (зум), просмотр папок и файлов на компьютере, управление указателем мыши и многое другое. SoftStep Foot Controller прекрасно подойдет и тем, кто по каким-то причинам не может работать руками, но и не хочет отказываться от компьютера. Адаптировавшись к устройству и должным образом его настроив, пользователь сможет самостоятельно решать большинство задач и не прибегать к помощи окружающих.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAPCFujitsuYeastar