(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

14.04.2011 12:42

Современные устройства для навигации.


На сегодняшний день осталось крайне мало людей, кто так или иначе не использовал в своем обиходе те или иные навигационные устройства для контроля за движением или информационной поддержкой при перемещении из одной точки в другую. Тем более, что выбор таких навигационных гаджетов сегодня очень разнообразный, в том же сегменте автомобильных GPS-навигаторов насчитывается более 50 производителей этих устройств.

Все импортные навигационные устройства, или GPS-навигаторы, работают посредством подключения к западной спутниковой системе навигации GPS (Global Positioning System, “глобальная система позиционирования”). Российский аналог этой системы ГЛОНАСС только-только проходит первые тестовые испытания, и уже выявлены первые неисправности в ее работе. Кроме автомобильных, к слову, существуют еще и портативные GPS-навигаторы, представляющие собой навигационные системы, заключенные в корпус небольшого размера и обладающие автономным питанием; авиационные GPS-навигаторы, предназначенные для ориентации в воздушном пространстве и спортивные GPS-навигаторы, позволяющие отслеживать различные физиологические показатели при занятиях спортом.

При современном развитии технологий и таком уровне конкуренции на рынке GPS-навигаторов производители этих устройств начиняют свои “детища” все новыми возможностями и функциями: так, современный автомобильный GPS-навигатор имеет встроенные функции мультимедиа (в дороге можно всегда послушать приятную музыку даже не имея авто-магнитолы, а в пробке посмотреть фильм или видеоролик), а некоторые из них можно использовать для спутниковой связи с мобильными агентами, если в навигатор имеет встроенную или подключаемую SIM-карту. Сам навигатор работает под управлением программной оболочки или прошивки, которая содержит встроенные подробные электронные дорожные карты и осуществляет автоматическую маршрутизацию до заданного объекта или группы объектов. Cамые распространенные и проверенные годами прошивки - Navitel, Aвтоспутник, АвтоГИС, iGo и др. Из признанных мировых производителей GPS- навигаторов выделяются Garmin, TomTom, Shturmann, Next и др.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisLenovoSEAGATEDrWeb