(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

14.06.2011 14:52

Создание сайта своими силами


Наверное, многие, кто хотя бы раз брался за создание сайтов в оренбурге или каком-то другом городке нашей необъятной родины “с нуля”, сталкивались с очень большим и крайне неструктурированным объемом информации по данному вопросу. А все потому, что каждый энтузиаст, решивший поделиться в сети своим опытом создания сайтов, имеет свой уникальный уровень подготовки и знаний, и далеко не всегда он ограничивается знаниями HTML или CSS. Всю информацию о том, как создать свой сайт, как правило, публикуют в сети два типа людей: первые – профессионалы с хорошим знанием HTML, CSS и скриптовых языков, вторые – обычные дилетанты, которые о создании сайта где-то что-то слышали, в лучшем случае читали. В первом случае для пользователя достигается наилучший результат – профессионалы создают только добротные и качественные сайты, однако часто грешат слишком детальным описанием основных технологий сайтостроения. Новичку же нужна не массовость в потоке полезной информации, а указание направления работ, поскольку задача не досконально изучить HTML или CSS, а самостоятельно создать сайт. Там же, как правило, публикуется и вся теория, но итоговый выбор пути, понятно, остается на усмотрение пользователя. Второй же тип “доброжелателей”, публикуя неупорядоченные потоки информации про бесплатное создание сайтов, надерганной из разных мест, вообще никакой пользы не несут. С их помощью создать нормальный сайт “с нуля” точно не возможно, более того, эти ресурсы еще и сбивают начинающего с толку.

Особую роль в создании сайтов “c нуля” все больше начинают играть уже готовые программные продукты, позволяющие разработать веб-ресурс без привлечения сторонних специалистов путем регистрации в сервисе Hostenko и последующей оплаты хостинга Wordpress. Таким образом, отпадает необходимость распаковки и установки каких-либо дистрибутивов на сервер, а также конфигурации и отладки движка сайта и привязки к нему CMS. Такие продукты, как правило, уже включают в себя готовый дизайн на основе шаблонов и настроенную для работы систему управления. Все первоначальные работы по созданию сайта проводятся с помощью онлайн-мастера через личный кабинет сервиса, и занимают не более 5 минут.

Пользование системой управления Wordpress, понятно, идет в комплекте поставки и предоставляется бесплатно. Эта CMS имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс, также в интернете для нее можно найти и бесплатно скачать множество готовых типовых шаблонов с продуманным дизайном. По Wordpress существует огромное количество тематических форумов, где каждый желающий может найти ответы на любые возникшие по работе в этой CMS вопросы или задать собственный вопрос. Более опытные и старшие коллеги всегда на них ответят.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAxisYeastarXerox