(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

13.10.2011 20:19

Созданием СП с Compal Lenovo загрузит конвейеры китайских производителей


Созданием СП с Compal Lenovo загрузит конвейеры китайских производителей Совместное предприятие Lenovo и Compal Electronics, о создании которого стало известно в конце прошлого месяца, начнет производство электроники в конце 2012 года. Годовой объем выпуска продукции, подавляющее большинство которой будет представлено ноутбуками и ПК формата all-in-one, составит 10 млн единиц. Строительство производственной базы ведется в китайской провинции Аньхой.

Очевидно, путем создания совместного предприятия с Compal Lenovo рассчитывает поддержать китайских производителей комплектующих для компьютерной техники на фоне спада в индустрии и высокого уровня конкуренции со стороны тайваньских вендоров, — на сегодняшний день более 90% мирового объема ноутбуков производится силами пяти крупнейших тайваньских ODM-производителей.

С учетом того, что американские и европейские компании прибегают к аутсорсингу в производстве компьютерной техники, стратегия Lenovo позволит не только улучшить контроль над качеством производства, но и поможет китайской компании увеличить долю в ODM-сегменте.

Кроме того, аутсорсинг разных ИТ-услуг также набирает популярность, и сегодня обслуживанием компьютеров на профессиональном уровне занимаются многие специализированные компании во многих крупных городах нашей необъятной страны. Для этого у них есть все необходимые ресурсы: высококвалифицированные и опытные специалисты в штате, особое оборудование для оперативной диагностики и ремонта, а также собственный склад запасных частей и комплектующих для большинства популярных моделей ведущих мировых производителей компьютерного оборудования.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCXeroxDrWeb