(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

13.03.2011 11:56

Светопрозрачные перегородки в вашем офисе


Многие офисы современных компаний активно внедряют в свой принцип работы понятие open space, которое так популярно на западе. Организуя рабочее таким способом, компания как бы становится полностью открытой для партнеров и клиентов, и между сотрудниками ведется полное открытое взаимодействие. Но создание такого пространства возможно не только благодаря полному отсутствию стен. Во многих офисах с такой целью проводится монтаж светопрозрачных конструкций, которые визуально оставляют пространство широким и с отсутствующими границами, но привносит в жизнь офиса некоторый комфорт.

Такое решение для офиса является очень удобным и практичным, ведь при постоянной визуальной открытости каждого рабочего места есть возможность во временном уединении. Кроме того, обеспечивается звукоизоляция отдельных помещений, что делает рабочий процесс более комфортным и продуктивным. Также тот факт, что перегородки пропускают свет, дает возможность экономить на освещении рабочего пространства. В общем, сплошные плюсы и никаких минусов.

Светопрозрачные перегородки состоят из алюминиевого профиля и вставок из стекла или стеклопакетов нужной толщины. Видимая часть алюминиевого профиля на установленных перегородках очень мала, поэтому вся конструкция выглядит очень легкой и не громоздкой. Внутри профиля удобно располагать провода и кабеля от офисной техники, что позволяет сделать пространство офиса максимально удобным и красивым. При помощи таких перегородок очень удобно создавать самые сложные конструкции, необходимые для оптимизации рабочего пространства и создания современного стильного интерьера. Если же возникает необходимость в ограждении помещения от посторонних взглядов, то всегда можно воспользоваться внешними или встроенными жалюзи.

Если вам нужны недорогие офисные перегородки, то свой выбор можно остановить на светопрозрачных конструкциях на основе профилей их ПВХ. Однако использование таких конструкций налагает некоторые ограничения. Во-первых, они имеют большую толщину, чем алюминиевые, что делает их более громоздкими и занимающими больше полезной площади. Во-вторых, такие перегородки имеют ограничения по высоте при использовании цельного стекла. В-третьих, ПВХ профили выглядят не слишком эстетично, что делает внешний вид офиса не слишком привлекательным.

Для обеспечения безопасности работников и посетителей остекление таких перегородок выполняется из закаленного стекла. Такие перегородки часто используются в банках, торговых и развлекательных центрах, в витринах магазинов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAxisDellAPC