(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

23.05.2011 15:05

Уроки Photoshop в свободном доступе


Сегодня крайне трудно представить себе хорошего специалиста практически в любой области, начиная от управленца и заканчивая конструкторами и веб-дизайнерами, который не владел бы базовыми принципами работы с графическим редактором Adobe Photoshop и не использует его в своей ежедневной трудовой деятельности.

Действительно, Photoshop сегодня – мощный и полноценный инструментарий в руках и голове как креативного дизайнера, так и технаря-инженера или даже менеджера по маркетингу. Этим и обусловлено такое масштабное присутствие в интернете уроков, тематических форумов и самоучителей по основам веб-дизайна и работе в графических редакторах как с векторной, так и растровой графикой. Уроки по Photoshop, впрочем, наиболее распространены среди прочих, в первую очередь, благодаря большей потребности в обработке растровых изображений и фотографий в сети. Все интернет-магазины при описании одного товара в каталоге зачастую публикуют по 7-10 изображений, дабы максимально детально описать продукт, и только Photoshop позволит сделать итоговую картинку из фотографии контрастной, четкой и с обнуленным фоном, например. Поэтому так ценятся специалисты, мастерски владеющие этой программой.

Кроме того, Photoshop позволяет создавать и редактировать анимированные картинки и баннеры, а для веб-дизайнеров он является незаменимым инструментом для нарезки дизайн-макетов страниц будущих сайтов и порталов. Это еще раз свидетельствует о всех тех возможностях и многогранности, которую только может вобрать в себя, казалось бы, обычная компьютерная программа…

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDrWebDellEpson