(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

27.04.2011 11:12

VPN-сервер для организации удалённого доступа


VPN-сервер для организации удалённого доступа Виртуальный выделенный сервер VPN эмулирует работу отдельного физического сервера с функциями независимого управления и сходными техническими характеристиками. Для эмуляции используются технологии виртуальных машин. Каждый виртуальный сервер имеет свои уникальные процессы, ресурсы, конфигурацию и инструменты администрирования.

В качестве виртуального сервера используются версии операционных систем, размещенных в Интернет для свободного скачивания. Аренда виртуального сервера — очень популярный вид хостинга, ведь в данном случае пользователи существенно экономят на формировании собственных ресурсов - покупке оборудования, программно- аппаратных средств, а также на стоимости сервисного обслуживания. При этом в сети передачи данных происходит стандартная коммутация пакетов — данные между оконечными устройствами в такой сети передаются короткими посылками и коммутируются независимо. По такой схеме построено подавляющее большинство компьютерных сетей.

Доступные образы системы
Образ системы — это программное обеспечение, предварительно установленное на виртуальный сервер. Обычно это базовая версия операционной системы. По запросу пользователя в образ системы могут быть чаще всего используемые прикладные программы – веб и почтовые серверы, панель управления, меню, система управления web-контентом.
Использование сервиса LAN2LAN
LAN2LAN – сервис для объединения разрозненных компьютеров, имеющих выход в Интернет в единую VPN виртуальную локальную сеть. Таким образом, возможно объединить в единое поле географически разделенных пользователей. Сеть, построенная подобным образом предоставляет свободу передвижения пользователям и удобство в работе.
Сервис LAN2LAN представляет собой VPN сервер, только настроить данное оборудование сможет не только специалист, но и любой человек с базовыми знаниями ИТ- технологий. Сервис LAN2LAN снабжен удобным пользовательским интерфейсом. Безопасность данных в VPN сети обеспечивается протоколами шифрования MPPE с поддержкой 40, 56- и 128-битных ключей.
VPS (Virtual Private Server) и VDS (Virtual Dedicated Server)
Виртуальная локальная компьютерная сеть VLAN
VLAN имеет те же свойства, что и физическая локальная сеть, но позволяет конечным станциям группироваться вместе, даже если они не находятся в одной физической сети. VLAN (Virtual Local Area Network) — виртуальная локальная компьютерная сеть, которая фактически является группой хостов с общим набором требований, причем последние взаимодействуют так, как если бы они были подключены к широковещательному домену, независимо от их физического местонахождения.

Услуга, в рамках которой пользователю предоставляется Виртуальный выделенный сервер

Пользователями услуги могут быть компании, разработчики Интернет-проектов. Возможности виртуального сервера позволяют создавать и вести защищенные Интернет –проекты. При этом пользователи надежно защищены от сбоев в сети, и как следствие частичной или полной потери информации. Использование в работе VPS или VDS обеспечивает сетевые ресурсы пользователя высокой степенью защиты. Виртуальный сервер гарантирует пользователям:

• полную сохранность данных
• защиту от несанкционированного доступа и копирования информации;
• удаленное управление собственными ресурсами, размещенными на сервере
• работу с данными в любое удобное время суток.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecSEAGATEDellLenovo