(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

27.09.2023 00:25

Все о самоклеящихся этикетках и термотрансферном методе печати


Все о самоклеящихся этикетках и термотрансферном методе печати

Сегодня многие организации, а также торговые предприятия и производственные компании различного типа на практике используют в своих бизнес-процессах так называемые портативные принтеры и прочие печатающие устройства с термотрансферным методом печати.

Именно с помощью подобных решений им удается печатать на так называемых самоклеящихся этикетках, а также гибких лентах и прочих специализированных носителях. К слову, нанесенная информация долго не стирается, устойчива к внешнему воздействию и механическим повреждениям, а также химическим компонентам с абразивным составом.

При этом лента для термопринтера различается на несколько основных типов, среди которых: универсальная, гибкая лента FX, с усиленным адгезивом, виниловая и нейлоновая гибкая. Причем каждый из вышеперечисленных типов хорош и уникален по-своему.

Стоит также отметить, что ширина таких лент варьируется в диапазоне от 6 до 19 мм, в то время как материалом для их основы служит Nomex, Securafol, Valeron, ZEREX и поливинилхлорид.

А также имеют различный тип подложки, среди которых золотистый, белый, желтый, серебристый и прозрачный. И подобные ленты сегодня выпускаются для таких известных и признанных во всем мире марок печатающих устройств, как, например, Brother, Systec, Dymo, Brady и Epson.

Таким образом, они отлично подходят всем современным принтерам, оснащенным системой термотрансферной печати. При этом во время работы печатающего устройства термоголовка функционирует в щадящем режиме, поскольку печать происходит через промежуточный носитель – так называемый риббон.

Большим спросом среди прочих пользуется на сегодняшний день и бумага для этикеток, ставшая основным материалом для производства самоклеющихся термотрансферных этикеток, которые впоследствии используются в самых разных сферах, в том числе: на производстве, в торговле, в автомобильной промышленности, в медицине, логистике и других. При этом абсолютно все этикетки являются носителем текстовой или графической информации, и клеятся на товар или упаковку.

Поставляются же они, как правило, в рулоне, что, в свою очередь, обеспечивает удобное нанесение на сам товар. И сегодня выделяют две основные группы самоклеящихся этикеток: термоэтикетки и термотрансферные, которые отличаются между собой материалом для изготовления и технологией производства.

Узнать больше информации обо всех особенностях и преимуществах подобных материалов для печати можно на веб-сайтах компаний, профессионально занимающихся печатью на самоклеящихся термотрансферных этикетках и подобных им носителях.

А в случае возникновения каких-либо вопросов можно обратиться к их специалистам, и они подробно все расскажут и объяснят.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarSEAGATEFujitsu