(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

13.12.2015 21:42

Преимущества вызова аварийных комиссаров


Преимущества вызова аварийных комиссаров Сегодня на дорогах нашей страны происходит немалое количество ДТП, которые являются для многих водителей настоящим стрессом. Из-за низкой культуры вождения очень часто возникают конфликты между участниками аварии. Поэтому в данной ситуации, чтобы не накалять страсти, многие участники ДТП вызывают аварийных комиссаров, которые помогают наладить диалог как между виновником аварии и пострадавшим, так и их связь с инспектором.

Сам же аварийный комиссар – это, по сути, юридическое лицо, к услугам которого прибегают участники аварийных ситуаций для защиты своих интересов. Причем действия аварийного комиссара не регламентированы и включают в себя осмотр автомобилей, определение ущерба, установление его причины и размера.

Стоит отметить, что для нашей страны появление на арене аварийных комиссаров является необычным, а их деятельность чем-то новым в такой области как автострахование. Вследствие этого их правовой статус полностью не определён, а подзаконные акты, определяющих их деятельность, как представителей страховых компаний, отсутствуют.

В результате действия аварийных комиссаров не прописаны в законе, и в тоже время не отрицаются нашим законодательством. Поэтому, если при рассмотрении в суде ДТП возникают сложности, то аварийный комиссар не может выступать как независимый эксперт, он является всего лишь представителем своего клиента, при наличии у него доверенности, заверенной нотариусом.

Основная же задача аварийного комиссара - это объективное описание результатов ДТП, консультирование одного из его участников и предоставление своему клиенту техпомощи. Обычно такая услуга как «аварийный комиссар» прилагается к тарифам уровня КАСКО.

И если автовладелец с таким полисом попадает в аварию, ему всего лишь необходимо позвонить в страховую компанию и вызвать аварийного комиссара. Он может прибыть на место аварии, даже раньше, чем сотрудники ДПС.

Причем аварийный комиссар сам собирает все необходимые справки, описывает ДТП и получает его копию протокола. А пострадавшему лишь остаётся ждать лишь решения страховой компании о сумме возмещения расходов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDellSymantecDrWeb