(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

01.03.2021 19:46

Специализированное оборудование для сканирования


Специализированное оборудование для сканирования Сегодня многие владельцы достаточно крупных складов, гипермаркетов и прочих помещений, где важно вести учет движения продукции, стараются использовать специализированные автоматические системы сканирования. Именно они позволяют вовремя отслеживать поступление товаров на склад, прилавок или витрину, производить учет и сканировать серийные номера, например. Таким образом, сам процесс торговли на местах выходит на новый принципиально более качественный уровень развития.

Реализацией же подобного рода оборудования для сканирования, позволяющего, в целом, автоматизировать большинство современных бизнес-процессов, занимаются, как правило, сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого ресурсы и возможности. И та же компания "РайтСкан", например, предлагает функциональные терминалы сбора данных и сканеры штрих-кодов, планшеты и принтеры печати этикеток, а также широчайший ассортимент контрольно-кассовой техники.

При этом ее опытные и высококвалифицированные специалисты окажут помощь в комплексной разработке и внедрении проектов автоматизации абсолютно любого характера и уровня сложности. Также они предлагают готовые решения в виде комплектов оборудования и программного обеспечения для работы с теми же штрих-кодами и RFID-метками.

Кроме того, при необходимости они разработают и ПО на базе операционных систем Windows и Android для работы с терминалами сбора данных и сканерами штрих-кодов.

Особую роль среди прочих решений по сбору данных и автоматизации бизнес-процессов на самом высоком уровне получили планшеты. Именно они, изготавливаемые в достаточно прочных и износостойких корпусах, надежно защищены от попадания в них влаги и пыли, и годятся для применения в самых суровых внешних условиях агрессивной окружающей среды. Причем можно найти как модели со встроенным сканером отпечатка пальцев, так и со сканером штрих-кодов. Все планшеты также оснащаются достаточно мощными процессорами, и яркими и контрастными экранами.

Также большое распространение получили в торговых точках и при торговле на местах в целом терминалы сбора данных, или сокращенно ТСД, представляющие собой, по сути, аппарат для увеличения товарооборота с использованием технологии штрихового кодирования. Именно он призван повысить производительность труда персонала, в чьи обязанности входит учет движения товара. Конструктивно ТСД напоминает внешне смартфон со встроенным сканером штрих-кода. Поэтому он достаточно компактный и легкий.

По алгоритму же своей работы любой ТСД сначала сканирует информацию, после чего передает ее по специальному настроенному каналу связи на компьютерное устройство. Сам канал связи может быть построен как на основе инфракрасного порта, так и может работать по радиосигналу или, более современный вариант, - по точке доступа Wi-Fi.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEFujitsuYeastarSymantec