(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

19.02.2020 18:02

Специализированные сервисы по онлайн обработке компьютерной графики


Специализированные сервисы по онлайн обработке компьютерной графики Сегодня многие продакшен студии и другие подобные им организации сталкиваются с необходимостью оцифровки имеющихся данных, или, другими словами, рендеринга. Причем для проведения данной процедуры, к слову, необходимы достаточно высокие вычислительные мощности, представленные сегодня, в основном, компьютерным и серверным оборудованием.

Более того, для этих целей сегодня специально создают так называемые целые рендер фермы, позволяющие производить онлайн обработку компьютерной графики самого разного типа. При этом подобный онлайн рендеринг стал в последнее время крайне востребованным и популярным.

В свою очередь, в зависимости от истоков создателей подобных ферм, все они делятся на служебные и публичные. И если служебная ферма создается, как правило, заинтересованным частным лицом или компанией для рендера собственных проектов, и может состоять всего из 3-5 рабочих станций, то уже публичные варианты создаются для предоставления услуг рендера на коммерческой основе широкому кругу лиц.

В последнем случае любой пользователь может всегда пройти регистрацию на сайте подобной фермы, отправить свой проект, оплатить заказ, после чего оперативно получить уже готовые кадры, отрендеренные на внешних вычислительных мощностях.

Стоит также понимать, что часто сегодня для организации ферм объединяют сразу несколько обычных компьютеров в единую сеть. В то время как для более крупных и распределенных задач рендеринга создаются крупные вычислительные кластеры, собираемые на базе серверного исполнения с профессиональным резервированием питания и системами охлаждения. Понятно, что в последнем случае стоимость организации подобной фермы достаточно велика, и это смогут себе позволить только крупные компании, имеющие все необходимые для этого вычислительные ресурсы и возможности.

В общем же случае, для организации подобного датацентра от компьютерной системы необходим максимально мощный процессор, а также большой объем оперативной памяти для продуктивной обработки графики. Также для корректной обработки нужны высокопроизводительные системы хранения данных. В основном, конечно, подобные серверные мощности и СХД производят сегодня ведущие мировые производители ИТ-оборудования, оказывающие им всю необходимую техническую поддержку и обслуживание.

А в случае архитектурной визуализации или организации достаточно крупной vfx студии, делающей полнометражные фильмы, как правило, необходима ферма, состоящая из 50, 100 и даже 200 высокопроизводительных серверов. Полный же список ведущих ферм по онлайн обработке компьютерной графики можно найти абсолютно свободно в интернете на специализированных тематических веб-сайтах.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellYeastarSymantecFujitsu