(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

19.04.2017 01:11

Ценность гомеопатических веществ как лекарства


Ценность гомеопатических веществ как лекарства

Каждый человек все свои заболевания, кроме травматических, получает в утробе матери.

Во время беременности женщины часто испытывают ярко выраженные потребности в каком-нибудь продукте питания. В каждом случае это крик организма о помощи. Беременную «тянет на соленое» — значит, у нее нарушен обмен натрия, ест известку — нарушен обмен кальция. Иногда к ужасу родителей маленький ребенок пытается есть землю, песок, лижет подметку обуви. Это значит, что у него нарушен обмен кремния, алюминия и других элементов. Странное поведение будущих мам и еще не осознающих свои вкусовые пристрастия детей объясняются очень просто: они инстинктивно выбирают то, чего им не хватает.

Организм человека подвержен возрастным разрушениям и требует постоянного ремонта, причем не только косметического (очищения), но и капитального, для которого нужны хорошие «стройматериалы». Их может с успехом поставить организму гомеопатия. Фактически гомеопатические вещества — не лекарства, это регуляторы природных материалов, поступающие в организм в непривычном для нас виде — в виде информации и обеспечивающие очень тонкую коррекцию функций организма.

Главная ценность гомеопатических веществ заключается в том, что они воздействуют на весь организм человека, позволяют лечить больного, а не болезнь (симптомы). Чрезвычайно важно, что одновременно происходит регулировка деятельности энергетической системы человека.

Как правило, диагноз, который ставит обычный врач, — это не диагноз, это констатация факта заболевания по симптому. А для того чтобы поставить точный диагноз, надо определить, функции каких элементов нарушены в организме — железа, цинка, калия, магния, кальция и т. д.

Иногда лечение протекает удивительно быстро. Бывают прямо-таки сенсационные случаи. Однажды ко мне на прием пришла 12-летняя девочка с аллергическим дерматитом.

В школе к ней относились как к прокаженной. А через неделю, представьте, девочка появилась на повторном приеме с абсолютно чистой кожей и больше уже не болела.

Или, например, больной с рассеянным склерозом (заболевание, признанное официальной медициной неизлечимым) через месяц лечения написал мне: «После долгих лет, проведенных в постели, я смог наконец-то встать на ноги».

Но большей частью, особенно в запущенных случаях, лечение протекает длительно. Чем это объясняется? Возможно, тем, что имеется определенная последовательность в лечении дефектов, ведь лечится весь организм, а не отдельное заболевание. И до тех пор, пока организм не избавится от ряда дефектов, которые мы не воспринимаем как заболевание, улучшения состояния не будет.

Глаукома и катаракта, например, это не просто глазные заболевания. Они вызываются прежде всего нарушениями гидроминерального обмена во всем организме. Без восстановления гидроминерального равновесия вылечить эти заболевания невозможно. Поэтому лечение иногда длится годами. Операции же причину этих заболеваний не устраняют, и они могут возобновиться. Кстати, тибетская медицина и другие натуропатические способы всегда нацелены на длительное лечение. Это не удивительно ведь заболевания развиваются также очень медленно и вначале незаметно, исподволь разрушая организм.

Человек должен научиться оздоравливать себя так, как это делает сама природа. Причем человек может значительно лучше справиться с болезнью, чем животное, ведь кроме интуиции он способен подключать к решению этой задачи еще и сознание. Но для этого надо понять, что такое болезнь и здоровье, стараться все время держать физическое тело и свою психическую сферу в состоянии чистоты и гармонии с природой.

Здоровье — это гармоничное динамическое развитие живого организма, обеспечивающее комфортное состояние всех систем жизнеобеспечения на уровне физического и энергетического тел.

Болезнь — это врожденный или приобретенный дефект, проявившийся в живом организме (в органах дыхания, кроветворения и кровообращения, движения, мышления и др.) на энергетическом или физическом уровне.

Гомеопатия — один из способов лечения на энергетическом уровне. «Гомео» в переводе с греческого означает «подобный». Первый принцип в гомеопатии — подобное лечится подобным. Именно этот принцип положил в основу своего лечения немецкий ученый, философ, химик и врач Самюэль Ганеман (1755—1843), когда начал применять на практике то, что он. назвал гомеопатией.

Недоверие часто вызывал второй принцип гомеопатии — малая дозировка активно действующего вещества. В гомеопатии используются настолько ничтожные его количества (можно даже сказать «следы» вещества), что их уже нельзя определить. Из-за этого гомеопатов часто обвиняли в том, что они лечат внушением. По моему мнению, это тоже не может быть обвинением. Если бы врачи были способны лечить одним внушением (которое само по себе оказывает большое воздействие), то человеку была бы не страшна нехватка никаких веществ. Увы, это не так.

Как и в тибетской медицине, сырьем в гомеопатии могут быть всевозможные растения, минералы, некоторые выделения животных. Но вот что необычно. Чем больше разведено активно действующее вещество, тем большей лечебной силой оно обладает.

Секрет — в приготовлении лекарства, так называемом потенционировании, что означает «придание силы». Делают это особым образом. Берут, например, одну часть настойки ромашки, добавляют к ней девять частей растворителя (воды или спирта) и встряхивают. Затем снова берут одну часть этого раствора и добавляют к нему еще девять частей растворителя, снова встряхивают. Это — второе раз-ведение. После 24-го десятичного или 12-сотенного разведения концентрацию раствора уже нельзя измерить обычными методами, а действенность лекарства возрастает! В Москве для изготовления гомеопатических лекарств, как правило, пользуются 3- или 6-сотенным разведением, а в Киеве — 200-сотенным или даже 1000- сотенным. Так вот, последние действуют сильнее. Это установлено на практике.

Феноменальное это явление известный французский ученый Бенве-нисто связал с «памятью воды». Именно ему впервые экспериментально удалось доказать действие вещества при разведениях огромных степеней. По-видимому, при потенцио-нировании происходит трансформация и перегруппировка молекул воды, определяемая свойствами действующего вещества. Вот эта-то определенным образом измененная вода и является истинным действующим агентом в гомеопатии. Можно предположить, что организм лечит не столько вещество, сколько информация о нем. С. Ганеман пришел к выводу, что благодаря потенционированию на растворитель переносится и многократно увеличивается «жизненная сила» природного вещества. Она как бы бесконечно отражается в растворителе — точно так же, как увеличивается освещенность, когда единственную свечу окружают зеркалами.

Благодаря этому свойству гомеопатии природные лекарства можно расходовать для лечения людей очень экономно. Килограмма ромашки или любой другой травы хватило бы на всех, если бы врачи-гомеопаты вздумали прописать ее всем живущим на Земле. При этом гомеопатические лекарства абсолютно безопасны, так как в данном случае передозировка невозможна.

Сейчас появилось новое направление в медицине — так называемая эфферентная медицина, разрабатывающая и применяющая специальные методы очистки организма от шлаков и инородных веществ. Существует и гомеопатический метод такой очистки. Чтобы избежать подобных загрязнений, лучше сразу переходить на «гомеопатические» дозы воздействия не только в лечении, но и в питании, и даже в общении: не ошарашивать друг друга количеством информации, а «потенционировать» ее, руководствуясь заботой и любовью.

О необходимости лечить больного, а не болезнь врачи говорят очень давно., но по-прежнему, если у пациента гайморит, его отправляют к отоларингологу, если язва желудка — к гастроэнтерологу. А ведь и насморк, и гастрит, и цистит — это воспалительный процесс слизистой оболочки. Начинает, например, женщина лечить воспаление слизистой оболочки женских органов и вскоре с удивлением обнаруживает, что ее больше не беспокоят насморк или поллиноз (аллергические явления в период цветения некоторых растений). Если такое целостное лечение проводить гомеопатическими препаратами, то одновременно будет происходить и коррекция психического состояния.

После гибели сына я не прерывала работу ни на день. Обычно после таких травм люди долгое время бывают абсолютно неработоспособными. Но мне помогло гомеопатическое средство из бобов игнации. Причем никаких побочных явлений вроде безудержной сонливости у меня не было. Игнация помогла мне перенести горе с достаточной стойкостью.

В гомеопатической аптеке можно найти средства, которые помогают от того, что в быту считается просто плохим воспитанием. Знаете, есть такие дети, которые всех будоражат, любые события вызывают у них сильный эмоциональный всплеск. Так вот, если такому ребенку подобрать гомеопатические средства, с ним произойдет почти чудо — то, что обычно мы называем социальной адаптацией, о достижении которой мечтают очень многие родители. Вряд ли вы поверите, что надменность или эгоизм можно лечить. Но это так! Гомеопатические препараты платины избавляют от таких симптомов.

Энергетическую систему человека древние китайцы изображали в виде биоактивных точек, расположенных вдоль особых «каналов» (или «меридианов»). Воздействуя на эти точки с помощью золотых иголок, тепловым излучением или просто массажем древние врачи регулировали энергетику больного, добиваясь иногда поразительных результатов. Гомеопатические лекарства оказывают на энергетику организма точно такое же воздействие. Именно поэтому гомеопатия столь заметно влияет на психику человека. Ведь психическое состояние и эмоциональная сфера — это самые заметные со стороны проявления деятельности энергетической системы.

Древний постулат медицины «кто хорошо диагностирует, тот хорошо лечит», к сожалению, не выполним даже при применении самых современных средств функциональной и лабораторной диагностики. Никакие диагностические методы: компьютерные, биохимические, иммунологические и другие не дают врачу и по сей день ответ на истинную этиологию возникновения рака, рассеянного склероза, псориаза, красной волчанки и других заболеваний. И только постановка диагноза на уровне глубже молекулярного, а именно — атомно-энергетическом, то есть на уровне, адекватном первичной структуре вселенной, дает возможность найти истинную причину заболевания. В этом случае можно увидеть проявления заболевания на всех уровнях структурной организации физического тела, нарушения в котором и отслеживаются современными диагностическими методами. И никакие обычные (молекулярные) лекарства не в состоянии исправить дефект организма на атомно-энергетическом уровне.

Это могут сделать только гомеопатические лекарства, осуществляющие коррекцию энергетической структуры организма. В результате при сочетании гомеопатических средств с правильно подобранными фито- и синтетическими средствами терапии происходит исправление молекулярных нарушений в обмене веществ. Критерием точного подбора лекарств любой формы является принцип подобия, который так филигранно использует гомеопатия. Первостепенной задачей становится освоение врачом методики поиска тех единственно необходимых для данного пациента лекарств, которые могут устранить болезнь.

Принцип подобия, заложенный в гомеопатии, можно в прямом смысле ощутить руками — тактильно. От больного органа идут те же сигналы, что и от гомеопатического лекарства, способного нормализовать работу данной системы или органа. Ладонь человека не хуже носа собаки может определить это подобие. Нужна лишь тренировка. И если не пожалеть на нее время, то наверняка можно научиться воспринимать «энергетический ответ» лекарства — легкие тактильные ощущения. Важно почувствовать, что исходит от лекарства: тепло или холод, «ветерок» или покалывания в кончиках пальцев (причем покалывания могут быть различными и достаточно сильно отличаться друг от друга), пульсация (словно воздушный шарик пульсирует) или «распирание» в ладони. Все эти ощущения могут быть сильнее или слабее.

Разложите имеющиеся у вас дома лекарства (в любой упаковке) на столе. Сядьте поудобнее и протяните руку к столу ладонью вниз. Подержите ее над каждым лекарством по очереди на некотором расстоянии и постарайтесь разобраться в своих ощущениях. Иногда ощущения могут возникнуть не в той руке, которая находится над столом, а в той, что лежит на коленях.

Лекарства, не дающие никаких сигналов или вызывающие холод, отложите в сторону. Те лекарства, которые вызывают явное ощущение тепла или покалывания, «ветерка» — это ваш выбор лечения. Кстати, при лечении ответная реакция организма на лекарство может изменяться вплоть до исчезновения тактильных ощущений, если данное лекарство становится уже ненужным организму.

Гомеопатические лекарства можно выбирать не только по энергетическому сигналу, но и по подробному описанию симптомов болезни. Как это сделать самостоятельно, не прибегая к помощи врача, будет рассказано в следующем номере.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisEpsonFujitsuXerox