(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

13.02.2013 13:30

Техника для мультимедийного сопровождения мероприятий: лазерный проектор


Лазерный проектор – устройство, проецирующее изображение на поверхность с помощью луча. Данное оборудование часто применяется для сопровождения докладов, во время различных культурно-развлекательных мероприятий и в целом ряде других случаев. Оно представляет собой относительно небольшой прямоугольный ящик с объективом. Возможно, вы даже видели такой. Если нет, то позвольте вас познакомить с этим оборудованием.

Лазерные проекторы подсоединяются к устройству, содержащему и воспроизводящему ту или иную информацию. Как правило, речь идет о подключении к компьютеру. ПК – мощный мультимедийный узел, способный заменить целый ряд технических устройств (например, DVD-проигрыватель). Функция проектора сводится к отображению тех или иных данных. Получается, что он выступает в качестве некого связующего звена.

Обычно такая техника приобретается для служебных целей. Она отличается внушительной стоимостью, поэтому применение в домашних условиях далеко не всегда можно считать оправданным. Несмотря на это, лазерный проектор может использоваться и для просмотра фотографий или фильмов в кругу друзей и близких. Он позволяет превратить стандартные снимки в панорамные полотнища, которые обязательно вызовут положительный отклик. Например, если проиллюстрировать подобным образом рассказ о своем отпуске, можно стандартную поездку на курорт превратить в настоящее приключение.

Кстати, некоторые полагают, что лазерный проектор плохо передает картинку. Это убеждение является ошибочным. Современное оборудование прекрасно транслирует картинку на экран, в роли которого может выступать и специальный холст, и просто стена.

Управление лазерным проектором не вызовет сложностей даже у человека, впервые столкнувшегося с такой необходимостью. Все понятно на интуитивном уровне. Говоря иначе, взглянув на панель с кнопками, почти сразу имеешь приблизительное представление о том, что следует делать. Чтобы было удобнее, в комплектацию входит пульт ДУ.

Лазерный проектор лучше приобретать в специализированном магазине. Там не только дадут и все необходимые пояснения, и гарантию. Хорошим примером является Light-Studio.su. На этом интернет-ресурсе предложены различные модели проекторов. Среди них легко отыскать именно то, что нужно. Важной особенностью является то, что заявку на товар или услугу можно оформить в любое время суток.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxFujitsuAxisSEAGATE