(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

12.09.2015 02:49

У настоящего бодихакера необходимости купить наушники не существует


Внедрение высокотехнологичных гаджетов в тело призвано расширить потенциал человеческого организма. Увлекающиеся подобными изысками люди называют себя бодихакерами. 34-х летний член этого движения из Невады решил вживить специальный имплант себе в ухо, что позволило американцу слушать музыку, без помощи наушников.

Музыка из воздуха

Многие испытывали проблемы с «головными телефонами». То получалось купить наушники не той модели. То отходили шнуры от чашечек. То путались кабеля или цеплялись за выступающие предметы. Ричард Ли решил радикально избавиться от неудобств, подстерегающих меломана. Он вживил путем хирургической операции миниатюрное устройство в свой козелок – хрящевой вырост на внешнем ухе.

Научно-популярное издание Humanity описало устройство в пространной статье. Импланты представляют собой крошечные магнитики, передающие и усиливающие вибрации. Вместо украшения на шее мужчина носит бусы из индуктивных катушек, которые создают магнитное поле. Кроме того, на ожерелье установлен особый усилитель, принимающий сигнал от смартфона мужчины.

Модель экспериментальная, поэтому не может похвастаться ни высоким качеством звучания, ни простотой конструкции. Разработчик уверяет – это только начало. В будущем к невидимым наушникам будет подключен GPS и дистанционный микрофон, что даст возможность слышать людей, общающихся в десятке метров от пользователя.

Осознанная необходимость

Устройство изобретено Ричардом не просто для развлечения. Пару лет назад Ли попал в больницу после несчастного случая. Его правый глаз потерял способность видеть на 90%. Прогнозы специалистов не утешительны. В следующие несколько лет Ричард может совсем ослепнуть.

Изобретение этого устройства может помощь справиться с потерей зрения. Молодой человек планирует вмонтировать ультразвуковой передатчик. Это сделает его подобным летучей мыши, использующей эхолокацию для ориентации в пространстве.

В наши дни большинство меломанов предпочитают слушать музыку по старинке, используя реальные наушники, например, Monster Beats. Это аудиоустройство выделяется из массы аналогичных. Вот лишь некоторые преимущества Beats:

  • Удивительная прочность и долговечность.
  • Первозданное качество звучания, раскрывающее всю полноту басов.
  • Невероятно стильный и оригинальный дизайн.
  • Гарантия качества от культового американского рэпера Dr. Dre.

Вполне возможно, что когда-нибудь все проведут апгрейд собственного тела и упростят себе жизнь. Но наушники от доктора Дре останутся классикой и через сто лет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCXeroxLenovoEpson