(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

20.12.2015 23:36

Виртуальные серверы вместо дорогостоящей аренды реальных


Виртуальные серверы вместо дорогостоящей аренды реальных

Создавая сайт, владелец старается сделать его максимально доступным и удобным для посетителей. Многое зависит от мастерства авторов сайта, но две вещи – только от хостинга.

  1. Доступность. Сайт должен быть доступен всегда, потому даже для сайта-визитки необходим надежный хостинг.
  2. Скорость работы. Простые сайты не будут заметно «тормозить» на слабых компьютерах, но сложные проекты требуют мощного хостинга (аренда виртуального сервера или даже физического).

Основные виды хостинга сайтов

Услуги хостинга, предоставляемые провайдером, делятся на три основных вида:

  1. Аренда сервера. Владелец сайта или сервиса арендует физическое оборудование, находящийся у провайдера. Арендатор получает полный доступ к серверу и может устанавливать на него ПО и ОС по своему усмотрению. Абонплата за услугу высокая, зато такое решение дает широчайшие возможности настройки ОС и обеспечивает максимальное быстродействие сайта.
  2. Виртуальный хостинг. На сервере провайдера устанавливается система управления хостингом. Каждый из пользователей получает возможность загрузки кодов и файлов своего сайта на сервер. Все сайты пользователей пользуются единым ПО, настроить которое по своему желанию невозможно.
  3. Виртуальный сервер. Среднее между первым и вторым видом. На физическом оборудовании провайдера работают множество серверов, эмулируемых специальным программным обеспечением. Эмуляция происходит на уровне ОС (VPS) или «железа» (VDS). В первом случае клиенты получают в пользование сервера с готовой ОС, могут ее настраивать и ставить ПО. Во втором – «голый» образ, позволяющие установить любую ОС по желанию арендатора.

Преимущества виртуальных серверов

Если сравнить с виртуальным хостингом, решение с использованием VPS:

  • быстрее (на одном физическом компьютере виртуальных серверов меньше, чем аккаунтов виртуального хостинга, потому растет скорость обработки и передачи данных);
  • надежнее (сбой в работе ПО одного из виртуальных хостов не влияет на работоспособность остальных);
  • гибче (можно самостоятельно добавлять и настраивать ПО своего сервера).

В сравнении с выделенным сервером, виртуальный более дешевый и гибкий (увеличить производительность и место на диске можно просто сменив тарифный план). Также виртуальные сервера не привязаны к «железу» и легко переносятся на другой компьютер.

Компания GMHOST позволяет проверить виртуальные серверы в работе совершенно бесплатно, заказав тестовый доступ. Уникальные по соотношению качества и цены тарифы позволяют пользоваться продвинутыми возможностями VPS по доступной цене.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuDrWebLenovo