(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

26.02.2013 10:57

Выбираем ноутбук для дома


Выбираем ноутбук для дома

Сегодня ноутбук стал одним из незаменимых предметов в нашей жизни. Стремительные темпы развития компьютерных технологий и доступность этого вида техники позволяют сегодня иметь лэптопы даже семьям с небольшим финансовым достатком. Если раньше в магазинах вам могли предложить 8-10 вариантов, то сегодня выбирать нам приходится из тысячи моделей и каждая из них хорошо по-своему.

В своей статье мы не станем останавливаться на определенных моделях, а просто расскажем вам, каким должен быть ноутбук для домашнего использования. Ведь, чтобы сделать верный выбор, нужно хоть немного разбираться в начинке ноутбука, в параметрах видеокарты, процессора и других составляющих.

Итак, каким же должен быть ноутбук для дома? В качестве примера мы берем среднестатистическую семью, со стандартными требованиями к работе этого устройства. Мы не подразумеваем, что кто-то будет играть в трехмерные «навороченные» игры, проектировать сложные модели с помощью специальных программ. Другими словами, лэптоп нужен для того, чтобы посидеть в интернете, закачать фильмы, послушать музыкальные записи, поиграть в обычные игры и созвониться по программе Skype с родственниками, которые находятся за границей.

Под вышеперечисленные параметры подойдет практически любой ноут из категории недорогих. И если вы все-таки решились купить ноутбук, то существуют моменты, которые вам полезно знать.

1. Необходимо определиться, каким образом к нему будет подключаться интернет. Если в вашем случае возможно подключение только через телефонную линию, то побеспокойтесь о покупке модема (dsl-модем; dial-up). В том случае если вам будет предоставлен выделенный канал, то в вашем ноуте обязательно должна быть сетевая карта. Если подключение будет происходить через Wi-Fi или WiMAX, то необходим WiFi-модуль. Если это будет сим-карта, то вам придется приобрести 3G-модем или GSM.

2. Если вы хотите скидывать информацию с телефона на ноутбук без подключения проводов, то наличие bluetooth обязательно.

3. Одной из самых дорогих комплектующих ноутбуков является видеокарта, поэтому если вы будете всего лишь использовать его для просмотра фильмов и загрузки простых игр, не стоит излишне тратиться на хорошую видеокарту.

4. Если вы хотите использовать ноутбук для громкого прослушивания музыки, то колонки для него можно купить отдельно.

5. Для того чтобы видеть родственников за границей, в вашем ноутбуке должна быть встроена веб-камера, хотя и ее можно приобрести отдельно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxYeastarDellAPC