(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

26.03.2012 02:00

3D фотопечать – технология будущего


Сегодня 3D-мир уже пришел в нашу жизнь и трехмерные технологии окружают нас повсюду. И ни для кого уже не новость, что сегодня смотреть фильмы можно в 3D-формате, а сканировать любые объекты можно на 3D-сканере.

Кроме того, сегодня уже разработаны первые 3D-принтеры, позволяющие создавать объемные объекты из специального материала по трехмерным эскизам. Эти возможности сегодня широко используются в медицине и образовательных целях.

Также нашли они свое применение и в печати фотографий, или 3d фотопечати. Так, например, с помощью специальных принтеров, поддерживающих метод термической сублимации, возможна печать трехмерных фотографий с ярким, контрастным и объемным изображением.

Суть метода состоит в том, что готовый снимок накладывается на специальный лентикулярный пластик. И за счет смешения четырех цветов (белого, желтого, синего и красного) в составе пленки на нем создается необходимая гамма, преломляющая проходимый через нее свет, идущий от цветной подложки, в результате чего в мозгу человека формируется трехмерная объемная картинка.

Такие трехмерные фотографии порадуют своей реалистичностью и яркостью любого человека, а также окажутся очень полезными в коммерческом использовании в производстве рекламной и сувенирной продукции. Поэтому все больше производителей печатающих устройств (принтеров, МФУ и т.д.) начинают обращать свое внимание в сторону развития 3d фотопечати и видят в ней будущее систем печати.

В России же изготовлением трехмерных фотографий занимаются лишь несколько фотомагазинов, причем предлагают печать тиражей от 1 экземпляра. И большинство из них распечатывают снимки, сделанные при помощи специальных фотокамер марки Fujifilm FinePix Real 3D foto серий W1 и W3. Средняя стоимость одной 3D фотографии размеров 15 х 20 см составляет примерно 500 рублей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATELenovoAPC