(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

13.05.2012 20:53

Актуальная проблема экономии электроэнергии


Актуальная проблема экономии электроэнергии
В наше время в жизнедеятельности любой организации и в быту используется огромное количество самых разных электронных устройств (кондиционеры, компьютеры, чайники, микроволновые печи и т.д.). Все они потребляют электроэнергию, причем некоторые – достаточно в большом объеме.

Поэтому все более актуальной и значимой становится в наши дни проблема экономии потребления. Для некоторых областей, как например, освещение, экономия электроэнергии является, пожалуй, самым важным направлением развития. Недаром сегодня активно исследуется светодиодное освещение и все больше в продажу поступает светодиодных осветительных приборов различного типа и области применения.

Светодиодное освещение характеризуется, прежде всего, гораздо более низким энергопотреблением по сравнению с теми же лампами накаливания, при этом яркость освещения и сроки наработки на отказ светодиодных ламп намного выше.

Такие светодиодные лампы устанавливаются сегодня в офисах компаний, в уличных фонарях и используются для подсветки зданий. Кроме того, светодиодное освещение сегодня активно устанавливается в школах, институтах и в медицинских заведениях.

В общем случае, энергоэффективное освещение способствует экономии электричества и защите окружающей среды. А простой переход на энергосберегающую светотехническую продукцию помогает экологии и улучшает качество жизни людей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuLenovoXeroxDell