(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

13.01.2015 17:36

Branto – универсальный гаджет для создания «умного» дома


Branto – универсальный гаджет для создания «умного» дома

Branto

Branto – многофункциональное устройство, призванное автоматизировать дом и защитить его от незваных гостей. При этом все большей популярностью среди зажиточных арендаторов с постоянным хорошим доходом пользуются дорогие дома в самых разных уголках нашей страны. Причем найти и приобрести их можно без особых проблем напрямую от их собственников. Собраны различные варианты таких домов на веб-сайтах, предлагающих удобную и понятную систему фильтров, позволяющих подобрать оптимальный вариант исходя из заданных параметров в максимально короткие сроки.

Наиболее же интересные и привлекающие внимание пользователей предложения размещены прямо на главной странице подобного рода сайтов. Причем ко всем представленным вариантам без исключения приводится подробное описание и прилагаются детальные и четкие фотографии таких домов.

Гаджет выполнен в виде шара и содержит множество различных компонентов. В первую очередь, это HD-камера камера с углом обзора в 100 градусов и поддержкой ночного режима. Положение объектива поддается дистанционной регулировке – пользователь может менять угол наклона и вращать верхнюю часть устройства по кругу, на 360 градусов. Запись данных ведется на встроенный накопитель емкостью 16 Гб. В связке с камерой работает пара микрофонов и датчик движения. Есть у Branto и динамики – их здесь два, по 3 Вт каждый. Использовать их можно не только для двухсторонней связи, но и для прослушивания потоковой музыки с мобильного гаджета или компьютера.

Устройство поддерживает сразу три протокола беспроводной связи – Wi-Fi, ZigBee и Bluetooth. Такое обилие связано с тем, что Branto призван контролировать другие «умные» гаджеты, вроде продвинутых лампочек и термостатов. Есть у новинки и ИК-передатчик для взаимодействия со старой техникой, управляемой обычным пультом ДУ. Что немаловажно, устройство имеет 3G-модуль и встроенную батарею на 3500 мАч, так что системе не страшны перебои с интернетом или электричеством.

Если авторам проекта удастся собрать на Kickstarter необходимую сумму в 500 000 долларов, то поставки первых экземпляров Branto могут начаться уже в сентябре. Розничная стоимость новинки составит 500 долларов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDrWebFujitsuXerox