(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

28.08.2016 02:36

Что такое HDMI оборудование?


Что такое HDMI оборудование?

Интерфейс, который по праву считается универсальным – HDMI – используется для бытовой видео и аудиоаппаратуры. Стандарт позволяет передавать сигнал в цифровом формате по одному кабелю и высококачественное цифровое аудио.

Первые работы по развитию интерфейса стали проводиться в начале 2000 годов. На сегодняшний день стандартом оснащены практически все электронные устройства, например, телевизоры (плазменные, жидкокристаллические), приемники эфирного ТВ, плееры, ресиверы.

Разновидности оборудования

Специалисты выделяют несколько типов оборудования:

· Переходники. Изделия разработаны для трансляции сигнала между устройствами, которые совместимы между собой, но имеют разные разъемы. Кроме того, существуют адаптеры, позволяющие наращивать длину кабелей HDMI посредством их последовательного соединения.

· Конверторы. Такой тип оборудования работает от электросети. Подобные устройства помогают совместить такие источники сигнала и приемники, которые подключить напрямую невозможно. Например, пользователь может подключить современный ДВД-плеер к телевизору предыдущего поколения. Если конвертер помещается между двумя устройствами, на экран будет выводиться изображение высокого разрешения. Устройство дополнительно способствует очистке видеопотока, к телевизору поступает избавленный от помех сигнал.

Подобное оборудование успешно эксплуатируется с ресиверами НТВ Плюс. Для получения высококачественного изображения телевизор присоединяется к ресиверу с использованием конвертора. С остальными разновидностями конвертором можно ознакомиться в каталоге HDMI оборудования.

· Сплиттеры. Очень часто пользователю необходимо доставить сигнал, идущий от одного источника к нескольким устройствам, локализованным в разных помещениях. Для того, чтобы справиться с такой задачей можно использовать сплиттер. Современные модели делителей «разбивают», распределяют и усиливают соответствующий видеосигнал. Это весьма актуально для домов, коттеджей, выставочных залов, мини-гостиниц и т. д.

Чтобы использовать устройство, к нему присоединяется источник (при помощи специальных кабелей) и приемник. Количество подключаемого оборудования может варьироваться.

Где купить качественное оборудование?

Специалисты рекомендуют обращаться с покупкой HDMI оборудования в специализированные магазины. Лидирующие позиции на рынке занимают оптовые продавцы, которые позволяют приобрести товар высокого качества по самой приемлемой стоимости. Убедиться в этом можно, посетив сайт, посвященный спутниковому телевидению. Определиться с окончательным выбором помогут опытные консультанты, готовые всегда предложить свою поддержку.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuDellAPC