(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

07.11.2011 15:15

Дизайн буклетов


Оформление буклета позволяет сделать его более привлекательным для читателя во всех отношениях: привлечь ярким дизайном, сделать удобным восприятие информации и в итоге заинтересовать рекламным сообщением. По этой причине дизайн обычно делается несколькими профессионалами различной специальности в нескольких направлениях: графическим дизайнером, копирайтером и арт-директором.

Графическое оформление буклетов

Если Вы решили заказать печать буклетов, то обратите внимание на их внешний вид, поскольку именно он привлекает внимание читателя и заставляет его заинтересоваться, иначе покупатель просто пройдет мимо. В сложенном виде у буклета видна только обложка, поэтому к ее оформлению предъявляются самые высокие требования: она должна быть информативной и яркой — ведь есть только одно мгновение, чтобы заинтересовать потенциального потребителя. Поэтому на обложке, как правило, размещается привлекательная иллюстрация и слоган, а также логотип компании, на который читатель будет обращать внимание после. Для внутреннего оформления используется весь спектр дизайнерских возможностей: фотографии и иллюстрации, цветовая гамма, удобная верстка и шрифты. Графическое оформление дизайна буклета делает его интересным и привлекательным для читателя.

Информационное наполнение 

Как правило, буклет в качестве информационного носителя применяется в случае необходимости донести до покупателя значительный объем информации. Если речь идет о сложном оборудовании, услуге или коммерческом предложении, для простоты восприятия  требуется произвести определенную работу над текстом: расположить его в логичном порядке, разбить длинные предложения на более короткие и простые, использовать структуру подачи информации в виде списков или таблиц. Кроме того, текст требуется правильно сверстать: добавить крупные заголовки, отступы между абзацами и прочее. Такой текст будет хорошо читаться и восприниматься, а его содержание будет способно заинтересовать большее количество читателей.

Дополнительные возможности оформления

Как и любая другая полиграфическая продукция, буклет может стать индивидуальным при помощи креативного оформления: вырубки, фольгирования или тиснения, а также использования специальных красок. Такие яркие и привлекательные буклеты, цена на которые правда увеличится, будет иметь больше шансов оказаться в руках потенциального покупателя и заинтересовать его рекламным предложением.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCYeastarEpson