(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

29.04.2017 02:07

Функциональные возможности и особенности современных мотоблоков


Мотоблок Кентавр МБ 1081Д-5

Мотоблок – многофункциональная техника, используемая при проведении самых разных работ на земельном участке. Чтобы такое приобретение вас не разочаровало, необходимо в первую очередь ознакомиться с конструктивными особенностями приобретаемого агрегата, а также определитесь со списком задач, которые вам потребуется выполнять с применением такой техники.

Будет ли использоваться навесное оборудование

С помощью навесного оборудования можно существенно расширить функционал такого устройства. Мотоблок Кентавр МБ 1081Д-5 для этой цели оснащается специальным валом отбора мощности. Также в продаже можно найти модели, в которых не предусмотрена возможность крепления специального навесного оборудования. По ссылке https://electromotor.kiev.ua/p/362438691-motoblok-kentavr-mb-1081d-5/ можно купить мотоблок Кентавр МБ 1081Д-5



Способ запуска двигателя

Лучшим вариантом для приобретения является мотоблок, оснащенный электростартером. Благодаря этому запуск мотора будет более простым и быстрым. В продаже можно найти варианты и без стартера, которые имеют меньшую стоимость, однако для запуска двигателя в таком оборудовании потребуется прилагать некоторые физические усилия.

Будет ли использоваться для транспортировки грузов

На сегодняшний день такие агрегаты применяются не только для обработки земельных участков, но и для транспортировки различных грузов с места на место. Если вы собираетесь использовать такую технику для проведения подобных работ, то она должна оснащаться пневматическими колесами, которые позволят существенно упростить эту задачу.

Будет ли использоваться в зимнее время

Для зимней эксплуатации лучше всего подойдет вариант оснащенный бензиновым мотором.

Какие дополнительные элементы могут улучшить удобство использования оборудования?

К ним можно отнести следующие:

  • Ручка для максимально быстрой остановки оборудования;
  • Рукоять с возможностью регулировки;
  • Дифференциал с возможностью разблокировки.

Мотоблоки и мотокультиваторы

При выборе такого оборудования покупатели нередко сталкиваются с агрегатами разных типов. Среди них можно найти мотокультиваторы, мотоблоки и мототракторы. Они отличаются между собой по производительности, габаритным размерам и другим особенностям. Что касается функций, которые может выполнять данное оборудование, то они могут быть самыми разными. Поэтому вы должны предварительно решить, какие функции будут для вас наиболее оптимальными. Самыми легкими считаются мотокультиваторы, но они не способны обрабатывать большие земельные участки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSymantecAxisDell