(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

09.01.2012 15:42

Глобальная роль информационных технологий


Глобальная роль информационных технологий Для построения современных цифровых карт общества и населения на земле используются компьютеры и мощные вычислительные центры. Именно они формируют итоговую картину разбивки земной поверхности по плотности населения, и выступают в роли двигателя и сердца всей информационной системы.

И именно благодаря использованию современных информационных технологий достигается тот самый синергетический эффект, когда важные с точки зрения человечества и глобальные проблемы находят свое решение в высокотехнологичной информационной оболочке. Так, например, группа ученых-историков с помощью современных компьютерных статистических и аналитических моделей не так давно восстановила фактологическую информацию, которой недоставало в архивных письменных источника - сравнительное хронологическое картографирование поселковой сети в 1940-1980-е гг.

Это позволило разом разрешить сразу несколько важных и актуальных исторических проблем. И, стоит отметить, в дальнейшем построенные модели позволят реконструировать любую сеть населенных пунктов. Важность этих данных неоспорима, поскольку они ложатся в основу прогнозирования численности населения и принимаются во внимание при реализации демографической политики нашим правительством.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCFujitsuEpson