(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

30.12.2011 19:05

HTC Radiant и Samsung Mandel получат ОС Windows Phone и поддержку LTE


Ресурс The Verge сообщил со ссылкой на осведомленные источники, что в начале следующего года появится два смартфона на основе операционной системы Windows Phone, поддерживающие сотовые сети четвертого поколения LTE. Эти модели выпустит тайваньская компания HTC и южнокорейская Samsung Electronics. Устройства, если верить источнику, называются HTC Radiant и Samsung Mandel (это, видимо, кодовые имена). О смартфонах пока известно не очень много, но кое-какие данные есть.


Windows Phone и LTE

Сообщается, что у Samsung Mandel диагональ экрана будет больше, чем у 4,3-дюймового Samsung Focus S, который на данный момент является флагманом линейки смартфонов южнокорейской компании на основе ОС Windows Phone. О HTC Radiant подобных сведений пока нет. Оба устройства, если верить источнику, построены на основе версии Windows Phone, которая включает поддержку LTE и выйдет перед Tango. Скорее всего, новинки представят на Mobile World Congress в феврале.

Интересно, что другой ресурс, WinSupersite, практически одновременно с The Verge опубликовал свой экселюзивный материал про Radiant и Mandel (там он, правда упомянут как Mendel). По словам источника, в США эти смартфоны будут выпущены оператором AT&T вместе с новинкой Nokia с поддержкой LTE - Nokia Ace. При этом если Nokia Ace должна поступить в продажу 18 марта, Radiant и Mandel ожидаются "до середины" 2012 года. WinSupersite уточнил, что все эти планы должны быть оглашены официально уже на выставке CES, которая стартует 10 января.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoYeastarSymantecDrWeb