(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

14.05.2012 12:27

Intel хочет предложить Apple чипы, от которых та не сможет отказаться


В ходе недавней ежегодной встречи с инвесторами корпорация Intel обнародовала свои планы на быстроразвивающемся рынке мобильных устройств, в том числе смартфонов и планшетных компьютеров. По словам исполнительного директора Intel Пола Отеллини (Paul Otellini), задачей компании в этом сегменте является сделать свои микропроцессоры столь привлекательными, чтобы их не могли игнорировать даже такие гиганты, как Apple.

Intel Atom Medfield

Напомним, компания из Купертино активно использует процессоры Intel в настольных и мобильных компьютерах семейства Mac, хотя в последнее время появились слухи об интересе Apple и к конкурирующей продукции AMD. В то же время в iPad и iPhone установлены фирменные чипы Apple, производимые на предприятиях тайваньского подрядчика TSMC, что обеспечивает этим устройствам очень достойное быстродействие.

При этом Intel в последнее время проявляет все больший интерес к бурно растущему рынку смартфонов и планшетов, свидетельством чему является анонс платформы Intel Atom Medfield и согласие некоторых крупных вендоров (Motorola, Lenovo и т.д.) выпустить аппараты на ее основе. Отметим также, что в запасе у ведущего мирового чипмейкера есть несколько козырей, в частности, лидерство в плане “утоньшения” производственного процесса, что позволяет делать CPU более энергоэффективными. В настоящее время в портфолио Intel присутствуют 22-нм продукты, а в 2014 году обещан выпуск уже 14-нм процессоров.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoYeastarDell