(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

10.11.2011 19:22

Intel обделила платформу Cedar Trail поддержкой DirectX 10.1


Intel обделила платформу Cedar Trail поддержкой DirectX 10.1 Всем, кто планировал приобрести новый нетбук на базе процессоров Intel Atom (платформа Cedar Trail), полезно будет знать, что компания решила не развивать драйверы для 64-битных операционных систем, а выпуск драйверов с поддержкой DirectX 10.1 и вовсе не планируется. Несмотря на то, что с аппаратной точки зрения платформа поддерживает соответствующие программные разработки, Intel не собирается выпускать драйверы для 64-битной редакции Windows 7, сфокусировавшись на разработке драйверов для Windows 8, рассказывают авторы VR-Zone.

Любопытно, что, по всей видимости, Intel испытывает проблемы с разработкой необходимого программного обеспечения для платформы Cedar Trail, которая будет выпущена в этом месяце. Сообщается, что к моменту официального анонса компания не сможет выпустить драйвер с цифровой подписью WHQL и, в лучшем случае, сможет выпустить такие драйверы только к концу месяца. Причем скачать все версии DirectX для Windows можно на специализированных тематических веб-ресурсах сегодня. Реализация полноценной поддержки технологий Wireless Display 1.2 и Intel Smart Connect 1.2 и вовсе отложена до начала следующего года. Впрочем, драйверы для Wireless Display 1.1 должны быть частью стандартного набора для нетбуков на базе Cedar Trail.

Для тех, кто операционной системе Windows предпочитает Linux, дела обстоят ещё хуже. Видимо, Intel приняла решение интегрировать всё необходимое ПО в операционную систему MeeGo 1.2, и вопрос доступности драйверов в свободном доступе для скачивания остаётся открытым. Окончательные версии драйверов для операционной системы Linux будут готовы в январе.

Также, семейство процессоров, объединённое платформой Cedar Trail-M, будет дополнено "внеплановым" одноядерным чипом. Подробностей о процессоре пока нет, но актуальность выпуска такого продукта вызывает сомнения. Возможно, Intel намеревается предлагать его для сверхбюджетных устройств.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSymantecAPCDrWeb