(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

30.09.2011 11:22

Как выбрать USB флешку?


Как выбрать USB флешку?

Что такое USB флеш-накопитель, в просторечии - флешка? Это - устройство для хранения и переноса информации, которое использует в качестве носителя флеш-память и подключается к компьютеру или иному считывающему устройству через USB порт. Ее основное назначение – хранить и передавать информацию. Она пользуется большой популярностью среди населения благодаря компактным размерам, легкости в применении, надежной защите информации и доступной цене. Если сравнивать флешку с другими цифровыми носителями, такими как CD-диски, DVD-диски и жесткие диски (HDD), то преимущества ее будут несомненными. Она может работать без электропитания, имеет защиту от механического воздействия, в ней реализована возможность многократного перезаписывания информации.

Сейчас, когда рынок перенасыщен флешками разных моделей и брендов, простому покупателю трудно сделать свой выбор. Чтобы упростить задачу, необходимо обратить внимание на характеристики, важные для выбора данного устройства. На что же следует обратить внимание, совершая покупку, вы узнаете из этой статьи.

Размер памяти

Это одна из основных характеристик, которая должна учитываться при покупке. Ведь чем большим будет размер памяти, тем большее количество информации на ней поместится. Диапазон размеров колеблется от 128 Мб до 64 Гб. Наибольшей популярностью пользуются флешки 8 Гб и 16 Гб. На одном устройстве объемом 1 Гб может поместиться один фильм, около 200 песен.

Не стоит покупать флешку с маленьким объемом памяти, так как в скором времени  придется покупать другую.

Скорость работы

От этого параметра будет зависеть, с какой скоростью информация будет записываться или переноситься на компьютер. Есть такие понятия, как скорость записи и скорость чтения. Если вы хотите выбрать оптимальный вариант в соотношении «цена/скорость/качество» стоит остановить свой выбор на таких показателях: скорость записи данных 4-6 Мб/сек, скорость чтения 8-10 Мб/сек. Конечно, эти показатели далеки от максимальных. К примеру, необычные флешки, выпускаемые фирмой Transcend JetFlash имеют скорость, которая может достигать 12 Мб/сек - записи данных, а 25 Мб/сек - чтения данных. Для того чтобы флешка работала более качественно и имела хорошую скорость передачи, она должна иметь значение usb 2.0.

Внешний вид

Когда покупатель уже определится с основными параметрами, которые его устраивают, остается выбрать подходящий дизайн. Фирмы-производители предлагают широкий ассортимент моделей, которые будут отличаться цветом, формами и будут иметь металлическую, деревянную или пластмассовую отделку. Даже самый придирчивый покупатель, приобретая бизнес сувениры, обязательно сможет подобрать что-то по своему вкусу.

Дополнительная защита

В связи с тем, что участились случаи, когда информацию пытаются выкрасть, компании-производители разработали новые модели переносных накопителей. Они отличаются от более устаревших моделей тем, что имеют встроенную защиту, которая ограничивает доступ к изъятию информации. Есть несколько вариантов защиты. Это может быть обычный пароль или даже защита, основанная на сканировании отпечатков пальцев.

Производители-лидеры

На данный момент есть много фирм, которые занимаются производством флеш-накопителей. Неоспоримый лидер среди всех производителей – компания Transcend. Если вы выбираете эту фирму, значит, делаете ставку на надежность. Не стоит упускать из виду и такие бренды, как LG, Kingston, Kingmax, Verbatim, Sandisk, Prestigio, Canyon, Sony. И совет напоследок: если вы уже окончательно решили приобрести флеш-память, то сделать покупку лучше не в магазине бытовой техники, а отдать предпочтение интернет-магазинам. Так вы сэкономите некотрую количество денег и времени. Главное, выбирать такие магазины, которые себя уже зарекомендовали.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoYeastarFujitsu