(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

05.02.2016 22:32

Как купить хостинг для сайта


Хостинг для сайта – какой лучше?

Собственный сайт сегодня не создал только ленивый. Сегодня все инструменты сайтостроительства исключительно просты и доступны. Начинается все с выбора хостинга и доменного имени (разумеется, после разработки основной концепции). И здесь возникает первый вопрос – какой хостинг для сайта лучше и какому провайдеру отдать предпочтение.

Количество предложений в данном сегменте огромно: предлагается платный и бесплатный хостинг с размещением серверов в различных уголках мира. Сразу скажу, что бесплатный хостинг подойдет только тем, кто держит небольшой ресурс «для души» или проводит какие-то интернет-эксперименты. Если же речь идет о создании крупного паблика, интернет-магазина, форума, доски объявлений, кинотеатра или другого серьезного ресурса, бесплатный хостинг – не вариант. Слово «поддержка» здесь пустой звук, вероятность «вылетов» и других проблем крайне велика, к большой нагрузке и посещаемости сайт тоже будет не готов.

Что касается платных услуг хостинг провайдеров, их качество на порядок выше. Оно и понятно, ведь в данном случае, вы платите за услугу и можете предъявлять абсолютно обоснованные требования. Да и самому провайдеру необходимо «держать марку», чтобы привлекать клиентов, а значит, сервера будут лучше, соединение стабильнее, а поддержка ответственнее.

Как выбрать хостинг для сайта правильно?

На что стоит в первую очередь обратить внимание перед тем, как купить хостинг ?

  • расположение дата-центров;
  • качество серверов и системы оснащения;
  • система защиты;
  • работа технической поддержки;
  • возможности оплаты.

Теперь обо всем по прядку. Конечно, само по себе расположение серверов не может как-либо влиять на качество их работы. Однако, существует ряд стран, чьи дата-центры оснащены лучше других, и в профессиональных кругах об этом знают. Наиболее востребованным является хостинг в Израиле и Европе.

Организация системы оснащения и безопасности играет очень важную роль. Чтобы избежать перебоев в работе, используются лучшие системы охлаждения, пожаротушения и мониторинга работы техники. Перед приобретением хостинга лучше задать пару вопросов на этот счет.

Система защиты от вирусов и спама избавит вас от ненужных проблем и траты времени. Если эта опция указана хостинг провайдером, значит на него, как минимум, стоит обратить внимание.

Работа технической поддержки – больная тема, которая активно обсуждается в интернете. При выборе качественного хостинга работу технической поддержки вы даже не заметите. Однако никто не застрахован от возникновения проблем на 100 %. И в случае, когда требуется помощь или консультация, реакция поддержки должна быть оперативной.

Ну и дополнительным плюсом будет удобство оплаты. Широкий выбор возможностей и платежных систем делает процесс удобным и быстрым для каждого, не нужно гонять деньги по разным платежным системам, выплачивая еще и проценты за перевод.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAxisFujitsuDell