(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

04.11.2011 12:56

Какие основные этапы развития прошла корейская компания COWON.


История развития COWON

На сегодняшний день компания Cowon входит в список наиболее популярных и влиятельных компаний существующих во всем мире. Как и каждая крупная компания, Cowon производит огромное количество самой разнообразной электронной продукции. Сюда можно отнести средства коммуникации, устройства автомобильной навигации, а также программное обеспечение, которое удовлетворяет всем потребностям производимой продукции – ведь современная техника просто не может работать без соответствующих программ. Однако самым известным брендом Cowon по-прежнему остаются плееры iAUDIO. Именно они принесли компании Cowon общемировую славу и сделали известной среди обычных потребителей.

Техника компании отличается портативностью и надежностью. Высочайшее качество звука делает плееры Cowon одними из самых популярных в мире. Разумеется, вся техника постоянно совершенствуются специалистами компании, ведутся разработки, позволяющие создавать все более совершенную технику. Именно плееры Cowon стали первыми во всем мире использовать уникальные технологии для воспроизведения музыки, которые были созданы в результате сотрудничества BBE Sound Inc. Благодаря этому сегодня эти плееры являются одним из лидеров в области качественного звука.

Однако компания Cowon вовсе не всегда была крупной и влиятельной. Удивительно, но в отличие от большинства азиатских компаний, Cowon появилась совсем недавно, однако стремительный старт и удачные инновационные находки позволили ей вырваться вперед и занять место среди настоящих гигантов электроники.

Основана компания Cowon была совсем недавно – в 1995 году, в Южной Корее. Разумеется, далеко не сразу начали выпускаться сложные электронные девайсы. Началось все с создания программного обеспечения, позволяющего обрабатывать и воспроизводить звук Jet-Audio. Однако в создании этого обеспечения использовались нестандартные решения, благодаря чему совсем скоро компания смогла завоевать такие престижные награды, как , ZDNet, TUCOWS и CNET. Нет ничего удивительного, что такая реклама сразу же привлекла внимание потенциальных партнеров к крошечной на тот момент компании Cowon. Почти сразу она получила заказы от компаний NEC и даже Fujitsu. На тот момент эти компании комплектовали свои компьютеры программным обеспечением Jet-Audio и союз с компанией действительно открывал для них новые горизонты.

Уже к 2000 году был замечен настоящий прорыв со стороны Cowon. Был создан и выпущен первый МР-3 плеер, который весил всего лишь сорок грамм. Вполне понятно, что внимание всех специалистов тут же прикипело к плееру iAudio CW100. Отличаясь от продукции большинства конкурентов компактностью, плееры Cowon ничуть не уступали им по функциональности. Удивительно, но крошечный плеер весом всего в скоро грамм мог похвастаться не только диктофоном и радио, но и функциями МР3 и WMA проигрывателей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что не только жители Азии, но и жители многих стран Европы и Америки поспешно приобретали продукцию, пока она ещё оставалась на прилавках. А расходилась она удивительно стремительно.

Уже в 2001-2002 годах появились и новые модели плееров - iAUDIO CW200 и CW300. Они ничуть не уступали по функциональности плеерам крупнейших международных корпораций. Но при этом специалисты компании сумели сделать их удивительно миниатюрными. Разумеется, сочетание прекрасного стиля, миниатюрности функциональности делали продукцию компании удивительно востребованной.

2003 год принес Cowon место в числе пятидесяти компаний, работающих в сфере высоких технологий, и развивающихся наиболее быстро. Также в этом году компания Cowon получила награду, став лучшей фирмой всей Кореи. Её качество было оценено по достоинству – награда вручалась в номинации «Качество продукции».

2004 год порадовал поклонников компании Cowon новым плеером iAudio M3. Главным отличием этой модели стала ультра компактность и жесткий диск хорошей вместимости. Кроме того, были выпущены флеш-плееры iAudio 5, U2, G3, которые также нашли своих пользователей. За эти модели компания Cowon была удостоена призов разных изданий, причем не только корейских, но и международных.

В 2005 году Cowon выпустила стильный МР-3 плеер iAudio F1, который произвел настоящий фурор среди специалистов, продемонстрировав великолепные качества продукции. Тогда же появился медиа-проигрыватель Cowon - iAudio X5, а также несколько других моделей, которые довольно быстро исчезли с полок магазинов во всем мире.

Поэтому следует признать, что сегодня Cowon является серьезным конкурентом крупнейших корпораций Европы и Америки и недооценивать таких противников просто нельзя.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecFujitsuLenovoXerox