(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

21.10.2011 19:28

Какой комплекс услуг предоставляют дата центры Москвы


Известно, что дата центры Москва строит со скоростью звука. Центры обработки данных, как их еще называют, занимаются обеспечением своих клиентов качественным оборудованием, которое обязано работать бесперебойно. Жесткие технические требования к помещениям с необходимыми мерами безопасности для гарантированной хорошей связи – это одни из основных критериев, по которым клиенты выбирают дата центр.

Все дата центры Москва делит на следующие компании:

1. IT-Lite – дата центр, который имеет дублированные каналы связи. Он работает на площадках М9 и М10, при этом пропускная способность составляет до 80 Гбит/с. Соединение может происходить с различными операторами Москвы, и нет разницы, чьими абонентами они являются. Происходит подключение к глобальным Global Crossing и местным магистральным операторам связи. Благодаря этому каналы доступа, подключенные к it-ресурсам, работают очень быстро, как в России, так и по всему миру.

Высокопроизводительные серверы системы IT-Lite – это серии x3550, x3650 IBM машин. Они базируются на процессорах Intel Xeon.

2. TRN-TELECOM предоставляет целый комплекс услуг: хостинг; размещение сервера и стоек; каналы связи и доступ в Интернет; виртуальный хостинг и т.д. Этот дата центр предлагает организациям, которые имеют сложные проекты, связанные с информационными технологиями, выносить свои информационные ресурсы в их центр.

3. Datacheap – дата центр Москвы, который предназначен для тех, кто любит получать подобные услуги за минимальную плату. Он предоставляет базовый экономный набор услуг. К ним относятся: collocation (размещение серверов), аренда стоек и dedication (серверов).

Дополнительными услугами являются IP-адрес, постоянный или временный (на выбор) порт KVM.

Доступ к сети Интернет осуществляется не только по собственным каналам связи, но и через каналы таких операторов, как Westcall, Netorn и т.д. Их оборудование производства Cisco systems. Оно находится в машинном зале, который был переделан в таковой из обычного бомбоубежища.

4. «Оверсан-Меркурий» и «Оверсан-Луна» - два дата центра, работающие в соответствии с мировыми стандартами хранения и обработки данных. Они ориентированы на работу с ресурсоемкими приложениями, и размещение резервной ИТ-структуры. Поэтому их площадь составляет 950 кв.м., водяное охлаждение на 50 стоек и на150 стоек воздушное.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecXeroxAPC