(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

29.03.2012 23:47

Компьютерные технологии сегодня


Компьютерные технологии сегодня
Многие желающие купить компьютер сталкиваются сегодня с проблемой выбора оптимального решения среди тысяч подобных предложений.

Производители компьютеров, в свою очередь, пребывая в постоянной конкурентной борьбе, придумывают и реализовывают в своих продуктах все более совершенные и уникальные технологические новшества и особенности.

И современные компьютеры становятся все более производительными, при этом уменьшаются в размерах и снижают энергопотребление. Поэтому покупать компьютеры стоит в соответствии с последними тенденциями и новинками на рынке ИТ. Прежде всего, в этой области стоит отдельно отметить такие технологические новинки, как: создание и внедрение в массовое производство процессоров Intel Atom с очень низким энергопотреблением и высокой производительностью работы.

Также развиваются и технологии в области производства оперативной памяти, и сегодня уже во всю реализуется четвертое поколение модулей DDR. В производстве видеокарт также наблюдается тенденция увеличения производительности при снижении шума в работе и энергопотребления.

Ну а в области мобильных решений явные преимущества в своем развитии получили сенсорные технологии и общее облегчение и удешевление тех же ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров.

Также большую популярность сегодня приобретают облачные технологии и консолидация многих функций в одном компактном устройстве. В пользу этого говорит создание таких полезных веб-ресурсов с различным мультимедийным контентом в Интернете, как, например, Apple Store, Android Market, Amazon Cloud и др.

И все больше пользователей понимают ценность и те огромные возможности, которые предоставляют облачные сервисы. В целом, технологии сегодня продолжают развиваться, а рынок получает все более совершенные и инновационные продукты.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAPCEpsonSymantec