(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

07.10.2011 11:17

На что нужно обращать внимание при покупке компьютерной техники?


С прогрессом не поспоришь точно так же, как с погодой: и то, и другое нужно принимать, как свершившийся факт, и делать все, чтобы обустроиться в предложенных условиях с максимальным комфортом.

IT ураганом ворвались в жизнь человека, охватив своим влиянием практически все ее сферы. А посему глупо утверждать, что компьютеры – это зло. Просто все хорошо в меру. И со всей этой техникой нужно уметь обращаться грамотно, как, например, с огнем или с водой. Еще 10 лет назад в школах отсутствовал такой предмет, как информатика. Сегодня он является обязательным для школьной программы. Компьютеры в Минске продаются нынче в количестве, способном удовлетворить привередливый спрос всех жителей большого города, включая представителей детсадовского и пенсионного возраста. А совсем недавно такая покупка была в диковинку. Технический прогресс!

Купить компьютерную технику можно во всех крупных столичных универмагах, гипермаркетах и торговых центрах. А также в интернет-магазинах. Вам предложат ноутбуки и покетбуки, разнообразные аксессуары к ним – удобные сумки, специальные подставки, наклейки на клавиатуру. В большом выборе классические стационарные компьютеры с готовой комплектацией и отдельные комплектующие, начиная от кабелей, и заканчивая TV-тюнерами и VEB-камерами. Мониторы ЖКИ любых размеров и любых марок: от всемирно известных брэндов, таких как «Samsung», «LG», «SONY» и «Philips» до представителей пока еще не столь популярных у наших потребителей – «Lenovo», «Fujitsu», «Dell», «MSI». Теперь можно расширить возможности своего выбора, и ориентироваться не только на известность торговой марки и, как следствие, на подтвержденное качество, но и на ряд других параметров. Например, выбирая ноутбук, или покетбук, большинство женщин обращает свое внимание на привлекательность внешнего вида и, в частности, на цвет модели. И многие из них готовы отказаться от дополнительной мощности или части суперфункций, в пользу эстетики. Благо, тот выбор, которым богаты компьютеры в Минске, позволяет при покупке гармонично сочетать одно с другим.

Выбирая магазин для покупки компьютерной техники, обращайте внимание на несколько вещей:

1. На статус магазина и принципы его работы: есть ли стабильный график, всегда ли магазин функционирует в соответствии с ним, имеет ли он спрос у потребителей и т.п.

2. На компетентность продавцов – консультантов: любой из них должен иметь достаточно развернутое представление о продаваемых товарах, т.е. быть технически образованным человеком, который в состоянии объяснить что к чему любому юзеру. А с другим технически грамотным товарищем поддержать беседу на тему операционных систем или базовых интерфейсов.

3. На соблюдение правил торговли и интересов покупателя: общение с Вами, как с покупателем, пусть даже потенциальным, должно быть неизменно вежливым, предупредительным, ни в коем случае не навязчивым.

4. На взятие на себя ответственности за продаваемый товар: гарантийные обязательства на мониторы ЖКИ, ноутбуки, настольные агрегаты и все прочее, должны быть обеспечены не только со стороны фирмы-производителя, но и со стороны продавца

В этом случае вы можете смело совершать покупку, поскольку за свои деньги Вы наверняка приобретете именно то, что Вам нужно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuAxisXerox