(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

19.10.2011 14:04

Настройка vpn на сервере windows


Настройка vpn на сервере windows

Виртуальная сеть, существующая «сверху» по отношению к сети интернет, называется VPN. Она может объединять разнообразные компьютеры, расположенные по всему миру. Соединения подобного рода в большинстве случаев реализованы посредством протоколов Ethernet (PPPoE) или PPTP. Если ее правильно настроить, то с помощью шифрования сетью будет обеспечиваться безопасность клиентов. Стандартные средства операционной системы позволяют настроить VPN, в случае затруднений можно обратиться к компьютерной помощи на дому в Москве.

Если вы решили действовать самостоятельно, начинаем с запуска «Сетевого окружения». Это можно осуществить посредством меню операционной системы «Пуск». Сначала в левой части окна «Сетевое окружение» нажимаем на кнопку «Создание нового подключения», тем самым, запуская мастера настройки новых подключений. После этого нажимаем «Далее» и устанавливаем выбор на рабочем месте на кнопку «Подключить к сети» в следующем окне, нажимаем «Далее». Во втором способе можно пойти на ярлык «Мой компьютер» и в левом углу кликнуть по вкладке с названием «панель управления». Операционная система является универсальным комплексом инструментов, отсюда и множество разнообразных способов на компьютере.

В следующем окне выбираем «Подключение к виртуальной частной сети» и задаем имя для подключения, можно придумать любое имя, и кликаем по пункту «Не набирать номер для предварительного подключения». Для создания на персональном компьютере нового соединения сервера данный пункт является очень важным.

Записываем имя сервера, куда нужно подключиться, либо же его IP-адрес. Рядом с пунктом «Добавить ярлык подключения на рабочий стол» устанавливаем флажок и нажимаем «Готово». Таким образом, ярлык подключения, который представлен в виде соединения трех миниатюрных компьютеров с именем, указанным вами выше, появится на рабочем столе. Оказать помощь в настройке также могут специалисты сайта. Позвоните из вызовите мастера для проведения диагностики компьютера.

Далее запускаем подключение при помощи двойного щелчка по ярлыку VPN. Если раз за разом набирать логин и пароль вы не желаете, стоит на одной из вкладок кликнуть по кнопке «Свойства» и их задать, а также с пункта «Запрашивать логин и пароль» снять флажок. Операционная система, а конкретно жесткие диски компьютера, будут сохранять данные к серверу. Данная информация может быть украдена отдельными вирусами и использоваться в коварных целях в последующем, поэтому лучше устанавливать лицензионное программное обеспечение на персональный компьютер.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEAxisLenovo