(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

11.05.2022 23:55

Основы построения облачных решений для бизнеса


Основы построения облачных решений для бизнеса В наше время “облачные” продукты и решения являются, пожалуй, неотъемлемой частью абсолютно любого бизнеса. Причем значимость и эффективность подобных продуктов со временем только возрастает. Вместе с тем растет и степень их вовлеченности во многие современные бизнес-процессы, организованные в рамках работы ИТ-инфраструктуры в большинстве компаний. Особенно их роль возрастает при функционировании организации с достаточно разветвлённой филиальной структурой, а также большим количеством внешних контрагентов и партнеров по бизнесу.

В таком случае всем участникам цепочки необходимо обеспечить надежный и безопасный доступ к единой базе данных, расположенной на каком-то отказоустойчивом внешнем хранилище. При этом оно должно быть надежно защищено от возможных взломов и прочих внешних хакерских и прочих атак на него. И сегодня облачные решения позволяют в данном плане “закрыть” эти и многие другие вопросы, которые стоят сегодня перед ИТ-службами и подразделениями во многих отечественных компаниях.

Помочь же построить и организовать все IT-процессы и наладить работу служб помогут специалисты, собранные в специализированных компаниях, имеющих громаднейшую экспертизу в построении частных и публичных, а также уникальных в своем роде гибридных “облаков”. Причем на базе некоторых из них можно также организовать на 100% безопасный хостинг и хранение корпоративных данных.

Такая технология организации услуг получила название PCI DSS хостинг, и заключается в создании защищенной виртуальной инфраструктуры в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Также специалисты подобных компаний готовы помочь с созданием защищенного облака по стандартам и требованиям ФЗ-152. Это, к слову, является нормативом для большинства государственных организаций или компаний с доминирующим государственным участием в управлении.

Отдельного внимания среди прочих заслуживает организованный ими профессиональный SAP-хостинг, заключающийся в оказании услуг по внедрению, администрированию и сопровождению бизнес-систем, развернутых в надежном “облаке”.

Сама же данная услуга оптимальным образом подходит для размещения СУБД наподобие SAP HANA, а также прочих высоконагруженных платформ и приложений, полезных для бизнеса абсолютно любого рода и масштаба.

При желании можно также заказать развернутую консультацию у их специалистов, воспользовавшись указанными на их веб-сайте контактными телефонами. Некоторые из подобных компаний имеют за своими плечами более 3,5 тысяч успешно реализованных проектов в самых различных направлениях бизнеса их заказчиков.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarSymantecAPC