(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

07.07.2018 00:25

Особенности организации систем видеонаблюдения


Особенности организации систем видеонаблюдения

Сегодня на объектах самого разного типа и масштаба достаточно часто устанавливаются специализированные системы видеонаблюдения. Именно они позволяют контролировать их в режиме 24х7, а значит, обеспечивать их защиту в любое время дня и ночи. Причем основой подобных систем являются видеокамеры наружного типа, которые изготавливаются в различных корпусах.

Как правило, многие из них антивандальные, и отлично работают абсолютно в любую погоду и в условиях даже самой ограниченной видимости. Сами же камеры соединяются между собой коммутационными узлами, и подключаются к медиа-серверам, которые обрабатывают и оцифровывают поступающие на них изображения, а также к системам хранения данных, на которых и хранится вся снимаемая ими информация.

Организацией же подобных систем видеонаблюдения занимаются сегодня специализированные компании, активно работающие на территории как нашей страны, так и близлежащих к нам государств. И то же видеонаблюдение в Харькове, например, организуют на высочайшем профессиональном уровне сразу несколько ведущих поставщиков ИТ-услуг в данном регионе.

Именно они предлагают исключительно надежные и отказоустойчивые системы видеонаблюдения, которые возможно использовать как в “домашних” условиях, в квартирах, загородных домах и т.п., так и на предприятиях (заводах, складах, офисах и т.д.), а также на административных учреждениях. При этом все системы они проектируют исключительно на проверенном и достаточно производительном оборудовании от ведущих мировых производителей.

К слову, именно подобный подход позволяет добиться 100%-ной отказоустойчивости. Причем перед началом проектирования и монтажа системы видеонаблюдения на сам объект выезжает инженер для выяснения потребностей и составления карты объекта.

Также он параллельно составляет его смету и принципиальную схему для понимания общей картины. После чего смета согласовывается с заказчиком и производится закупка всего необходимого оборудования.

При этом она производится по достаточно низким ценам за счет того, что многие из подобных компаний достаточно тесно сотрудничают с ведущими производителями и поставщиками ИТ-продуктов в своем регионе. Кроме того, на монтаж заказчикам предоставляется обязательная гарантия на срок 12 месяцев.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisSymantecLenovo