(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

06.11.2011 16:32

Первые в мире часы-смартфон


Первые в мире часы-смартфон Темпы развития современных технологий превосходят по своей скорости рост рынка ИТ-продуктов, и не далек тот час, когда пользователи научатся “лепить” из базового материала любой гаджет с любым функционалом и начинкой.

Так, недавно на рынке компактных гаджетов появилась в своем роде уникальная разработка – часы-смартфон, которые позволяют выйти в интернет, использовать их в качестве телефона и плейера, а так же имеют встроенные функции хронографа. И, как уверяет один очень популярный источник с новостями о самых последних разработках и новинках в области гаджетов, сайт http://ondevices.ru/, - первопроходцем по этой части стала итальянская компания Blue Sky s.r.l., не так давно выпустившая на рынок свой уникальный продукт - эксклюзивные часы серии I'm Watch. Сами часы построены с применением уже существующих технологий и готовых решений, и работают под управлением наиболее оптимальной и производительной операционной системы для устройств такого рода - Android. К тому же, современная популярность “яблочных” гаджетов и их повсеместное распространение диктуют тенденцию к увеличению спроса на устройства, легко интегрируемых с теми же iPhone, iPad и iPod.

С помощью данных часов возможно принимать и отправлять сообщения и звонки, подключаться к социальным сетям и торрентам для скачивания аудио-контента с последующим прослушиванием на часах, а также получать обновление из интернета о погоде и многое другое. Часы комплектуются TFT-дисплеем с разрешением 240х240 пикселей, 64 Мб оперативной памяти, 4 Гб флеш-памяти, а так же поддерживают многоязычный интерфейс работы.

А минимальные размеры гаджета позволяют его использовать в самых разных ситуациях: во время пробежек и занятий спортом, в офисе и на корпоративном вечере, в переполненном вагоне метро и в суровых внешних климатических условиях.

Впрочем, это уже не первый анонсированный на рынке ультракомпактных гаджетов концепт таких аксессуаров, совмещающих в себе множество полезных функций и особенностей. Так, недавно уже были анонсированы уникальные и оригинальные в своем роде флешки-запонки со встроенными usb-flash накопителями для рубашек и других предметов одежды. И для всех активных пользователей различных гаджетов и просто тех, кто следит за последними новинками в области IT-технологий становится загадкой, что еще можно будет добавить и реализовать в столь оригинальных разработках...

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebAPCSymantec