(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

16.09.2014 00:11

Программы для тестирования работы компонентов компьютера


Сейчас практически в каждом доме есть персональный компьютер, на котором мы выполняем разнообразные действия, такие как просмотр фотографий и фильмов, прослушивание музыки, работа во всевозможных программах и развлечение с помощью разнообразных игр.

Но любая техника недолговечна и может со временем выйти из строя, поэтому следует внимательно присматриваться к возникающим на компьютере ошибкам и стараться сразу же определить причину их возникновения, пока не стало слишком поздно. В этом случае нам поможет замечательная программа Aida64, представляющая собой наилучшую программу о сборе информации о компьютере и обладающая большим количеством тестов для тестирования тех или иных компонентов компьютера.

Данная программа собирает всю возможную информацию о компонентах компьютера и компьютера в целом настолько точно, что даже нет необходимости разбирать компьютер чтобы узнать что-либо о компьютере. В случае появления ошибки на экране компьютера или при неожиданном его отключении вы можете протестировать все компоненты своего компьютера и выявить причину сбоя.

Так, например, выход из строя блока питания компьютера можно определить по отклонениям выдаваемого напряжения от эталонного, процессор – по слишком высокой температуре, превышающей обычно семьдесят градусов.

Выход же из строя жесткого диска и оперативной памяти можно определить по специальным тестам встроенных в программу, которые проверяют их работу при максимальной нагрузке и если при таком тесте начинаются проблемы с работой компьютера, то стоит заменить соответствующую комплектующую компьютера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoFujitsuAPCDell