(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

23.04.2012 13:56

Процессоры Intel Ivy Bridge дебютируют в сериях Core i5 и Core i7


По информации сетевых СМИ, корпорация Intel наконец-то выпустила свои процессоры семейства Ivy Bridge, о которых мы много и подробно писали в последнее время. Подчеркнем, что официального пресс-релиза по этому поводу на данный момент не опубликовано, что несколько странно, учитывая, сколь долгожданными являются эти CPU как для потребителей, так и для самого мирового чипмейкера. Поэтому о дебюте Intel Ivy Bridge мы сообщаем, если так можно сказать, с небольшим упреждением.

Intel Ivy Bridge

Если верить приводимым сведениям, в первую волну решений Intel с архитектурой Ivy Bridge вошли 13 моделей с четырьмя вычислительными ядрами в сериях Core i5 и Core i7, предназначенных для настольных компьютеров и обычных полноразмерных ноутбуков. В то же время двухъядерные чипы со стандартным и пониженным энергопотреблением, которые ориентированы на работу, в том числе, в тонких ноутбуках и ультрабуках, как и ожидалось, несколько задержатся с релизом и будут доступны до конца квартала.

Intel Ivy Bridge

К особенностям процессоров Intel Ivy Bridge можно отнести, прежде всего, переход на более “тонкий” 22-нанометровый производственный процесс с применением транзисторов с трехмерной структурой затвора, что должно положительно сказаться на эффективности этих CPU и их энергопотреблении. В интервью BBC топ-менеджер Intel Кирк Скауген (Kirk Skaugen), являющийся вице-президентом и генеральным директором PC Client Group, заявил, что указанные усовершенствования позволили повысить вычислительную производительность на 20 процентов при аналогичном росте энергоэффективности. Еще одной интересной особенностью чипов Intel Ivy Bridge является быстрая встроенная графика с поддержкой программного интерфейса DirectX 11 и видео в формате 4K.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAPCSymantecDell