(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

10.11.2011 11:08

Разработка эффективного сайта


Разработка эффективного сайта

Количество интернет ресурсов в сети растет с каждым днем, соответственно растет и конкуренция. Чтобы не затеряться среди многих и иметь успех среди своей целевой аудитории, необходимо выполнить ряд условий, провести трудоемкую и продолжительную работу над проектом.

Понятием «интернет-сайт» сегодня не удивишь ни одного человека. Игры, литература, море информации, обучение, общение, работа и так далее — все это сегодня можно осуществить дистанционно, находясь дома или на отдыхе, достаточно лишь иметь нужное оборудование и доступ к сети. Область разработки сайтов — это активно развивающаяся услуга, которой на сегодняшний день пользуются не только крупные компании, но и обычные люди, которые публикуют информацию о своих услугах, выкладывают фотографии или примеры домашнего творчества. Иметь свою страничку в интернете — это не только дань моде, но и возможность самореализации, эффективный способ повысить качество услуг, приобрести новых клиентов или друзей.

Казалось бы, что может быть проще: заказываешь разработку сайта, выкладываешь, к примеру, фотографии своих работ (допустим в мыловарении или вышивании), и клиенты после этого станут десятками названивать на твой телефон и просить сделать такую вот картинку к дню рождения его бабушки или сварить романтическое мыло для своей возлюбленной. Однако все не так просто. Ресурсов в сети очень много и заработать таким путем мечтают большинство. Количество желающих соответственно приводит к высокой конкуренции. Что же делать? Увеличение популярности интернета в качестве поиска нужных товаров и услуг, привело к появлению новой сферы услуг — продвижение ресурсов в интернете, а именно увеличение посещаемости, рейтингов среди конкурентов и популярности среди своей целевой аудитории. Дело это непростое и требует немало усидчивости, знаний и опыта.

Начиная работу интернет-маркетолог в первую очередь изучает тематическую область, проводит исследование на конкуренцию, спрос, изучает целевую аудиторию. Очень важно знать для каких людей предназначен сайт, какие цели преследует посетитель, заходя на вашу страничку. С учетом этих ожиданий необходимо отредактировать контент, опубликовать нужную информацию, выложить информационные статьи, которые могут быть интересны и самое главное полезны для посетителя. Таким образом, обеспечивается самое главное условие эффективного сайта — его актуальность. Ресурс может стоять первым номером среди самых популярных запросов на выбранную тематику, но при этом не приносить дохода, если посетитель не получит искомого или будет разочарован, например, неграмотным текстом или неуместными высказываниями. Это очень важный этап работы, который в большинстве случаев требует участия специалиста.

Далее, после проработки контента и другого наполнения ресурса начинается работа над внешней популярностью, а именно:

  • регистрация в известных каталогах интернет-сайтов;
  • публикация информационных материалов на тематически близких сайтах;
  • участие в рейтингах;
  • регистрация в поисковых системах;
  • покупка рекламных мест в раскрученных и популярных ресурсах.

Это неполный список работ, необходимых для продвижения в сети любой интернет-странички. Для того, чтобы разработанный сайт стал эффективным источником дохода, необходимо его активное участие в сфере интернет-маркетинга. Это порой требует немалых финансовых вложений, но результат, полученный на основе грамотной и продуманной работы всегда оправдывает средства.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarLenovoSymantecXerox